Разделение казахстанцев на цвета и пропуск по QR-кодам: все, что нужно знать о новой системе
Общество   02.02.2021   446
В пресс-службе МЦРИАП разъяснили принцип работы QR-кодов в Нур-Султане и Алматы, которые в качестве пилотного проекта запустили для владельцев заведений и их посетителей – у каждого человека появится «зеленый», «синий», «желтый» или «красный» статус в зависимости от ПЦР-теста на COVID-19, передает корреспондент NUR.KZ.
К.Токаев: Все расходы на вакцинацию граждан взяло на себя государство
Общество   02.02.2021   436
"1 февраля в Казахстане началась массовая вакцинация против COVID-19. Мы используем мировой опыт против эпидемий, вакцина - это единственное надежное средство преодоления пандемии. Все расходы на вакцинацию граждан взяло на себя государство.
Поступления в Фонд медицинского страхования по Алматинской области в январе 2021 года составили 905,1 млн. тенге
ОСМС   02.02.2021   2947
Общая сумма отчислений и взносов работодателей, индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование по Алматинской области, поступившая за январь 2021 года составила 905,1 млн. тенге.
МВД запустило мобильное приложение 102
Общество   01.02.2021   2540
1 февраля МВД запустило мобильное приложение 102. Сервис является частью проекта “Омниканальность процесса приема сообщений граждан”, задача которого сделать полицию ближе и доступнее для населения. С помощью разработанного приложения каждый житель страны может направлять информацию о совершенном правонарушении или преступлении и быть уверенным в том, что его сообщение не останется без реагирования. Через систему можно подать обращение, связаться с оператором путем аудио или видео-звонка, получить услугу, а также отследить местонахождения наряда полиции, выехавшего к месту вызова.
Победители конкурса проектов "Jer Jannaty Jetisy" постепенно начали воплощать свои идеи в жизнь.
Общество   01.02.2021   2178
Напомним, 10 молодых начинающих предпринимателей из Алматинской области приняли участие в проекте «JJJ», организованном КГУ «Қоғамдық келісім», защитив свой бизнес проект, молодые жетысусцы выиграли по 500 000 тг.
АЛИК ШПЕКБАЕВ ОБОЗНАЧИЛ ПРИОРИТЕТЫ В ОПЕРАТИВНО-СЛЕДСТВЕННОЙ РАБОТЕ
Общество   29.01.2021   7659
«Что касается оперативно-следственной работы, приоритеты остаются неизменными. Мы должны сконцентрироваться на пресечении системной коррупции с участием высокопоставленных руководителей, своей алчностью дискредитирующих весь госаппарат, добиваться максимального возмещения причиненного ущерба и обеспечивать абсолютную неотвратимость наказания.
В КАЗАХСТАНЕ ПРЕДЛОЖЕНО РАЗРАБОТАТЬ «АДАЛДЫҚ ӘЛІППЕСІ»
Общество   29.01.2021   7481
«В продвижении идеологии добропорядочности особое место занимает комплексный и непрерывный образовательный процесс. В условиях распространения коронавируса проведено 10 онлайн-лекций в рамках «Часа добропорядочности» с охватом всех школ, колледжей и вузов.
ОТКРЫТОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ ГОСОРГАНОВ
Общество   29.01.2021   7511
«Важнейшей задачей является укрепление институтов и механизмов вовлечения граждан в деятельность государственных органов. В Агентстве представители общественности принимают участие во всех аппаратных совещаниях, кадровых и комиссиях по госзакупкам, что подтверждает высокий уровень открытости и прозрачности нашей деятельности. Так должно быть во всем госаппарате.
А. ШПЕКБАЕВ: СКРОМНОСТЬ ДОЛЖНА ПЕРЕЙТИ В РАЗРЯД ИМПЕРАТИВНЫХ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ ГОССЛУЖАЩИХ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
Общество   29.01.2021   5897
«Мы должны понимать, что исключительно ограничительными мерами не сможем изменить порочную психологию чиновников, обусловленную стремлением к роскошному образу жизни.
АНТИКОР ПРЕДЛАГАЕТ ШИРЕ ПРИМЕНЯТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ В КАЧЕСТВЕ НАКАЗАНИЯ ЗА КОРРУПЦИОННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Общество   29.01.2021   5831
«Опыт человечества в части жесткой изоляции лиц от общества показывает, что тюрьма крайне редко исправляет человека. Неслучайно в ряде стран ОЭСР в качестве основного или дополнительного наказания за коррупционные преступления довольно успешно применяют общественные работы.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.