Гордость города
Спорт и туризм   12.02.2021   1427
В городе Талгар с 29 по 31 января проходил Чемпионат Алматинской области по армрестлингу среди мужчин и женщин.
Департаментом вынесены Предписания
Закон   11.02.2021   6377
Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области (далее – Департамент) проведен анализ деятельности юридических лиц, более пятидесяти процентов акций, которых принадлежат государству, и аффилированных с ними лиц (далее – Государственные юридические лица).
Индивидуальные помощники нужны людям с инвалидностью для социализации
Общество   11.02.2021   2670
В последнее время привлечение индивидуальных помощников для помощи людям с инвалидностью становится все более актуальным. На сегодняшний день в Алматинской области, этими услугами пользуются 3000 человек. А по услуге специалиста жестового языка направлено 466 заявлении в портал социальных услуг из них 453 заказано, по услуги санаторно-курортного лечения направлено 768 заказов из них 193 заказано, по техническим средствам реабилитации направлено 2237 из них 1050 заказано. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
В Алматинской области создаются новые молодежные организации
Общество   11.02.2021   2644
Современная казахстанская молодежь все больше стремится найти способы защиты своих прав и интересов, создавая различные институты и организации от органов школьного и студенческого самоуправления до молодежных парламентов, молодежных правительств и различных общественных организаций. Благодаря поддержке управления по вопросам молодежной политики Алматинской области, юноши и девушки Жетысуского региона реализовали большое количество значимых проектов, создали различного рода движения и являются двигателями всех изменений и нововведений.
Производство вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» на базе Карагандинского производственного комплекса - стратегический социальный проект
Общество   10.02.2021   3909
Решение о производстве вакцины на мощностях КФК принято в результате инспекций и посещения казахстанских фармацевтических предприятий комиссией Министерства Здравоохранения РК (МЗ РК) и Российским Фондом Прямых Инвестиций (РФПИ). По данным экспертов, КФК оказался наиболее подготовленным к производству готовой формы вакцины из российской субстанции. Технический аудит, проведенный специалистами РФПИ (Россия), подтвердил соответствие производственной площадки всем требованиям для выпуска готовой формы вакцины от коронавируса. Сегодня Карагандинский Фармацевтический Комплекс (КФК) является первым и пока единственным фармпредприятием в РК, специализирующимся на производстве биотехнологических препаратов в соответствии с международным стандартом GMP, имеет всю необходимую инфраструктуру, оснащено технологическим и лабораторным оборудованием ведущих мировых производителей.
АНТИКОР СОВМЕСТНО СО СПЕЦИАЛЬНОЙ МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППОЙ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЯЕТ КОРРУПЦИОННЫЕ РИСКИ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Общество   10.02.2021   4367
Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области в феврале месяце т.г. проводится внешний анализ коррупционных рисков в деятельности Управления по вопросам молодежной политики и его подведомственных учреждениях. В целях обеспечения прозрачности в проведении внешнего анализа в рабочую группу включены представители Специальной мониторинговой группы по внешнему анализу и оценки реализации Антикоррупционной стратегии.
Ответы на вопросы по ЕСП
ОСМС   10.02.2021   4936
Ежедневно в филиал по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» от населения поступают звонки с вопросами по статусу страхования, сегодня на актуальные вопросы получили ответы от заместителя директора филиала Фонда Карлыгаш Курманалиевой.
В Алматинской области родственники не могут работать на госслужбе
Общество   10.02.2021   2368
В связи с тем, что два родных брата занимали руководящие должности в Кербулакском районе, уполномоченный по этике аппарата акима Алматинской области Габит Турсынбай прокомментировал ситуацию.
В Алматинской области в воскресные дни разрешается работа торговых домов
Общество   09.02.2021   2254
С 11 февраля 2021 года в Алматинской области вступает в силу новое постановление главного государственного санитарного врача региона.
Беркутчи из Алматинской области планирует открыть этноаул для туристов
Культура   09.02.2021   2672
Профессиональный беркутчи Куаныш Исабеков из Алматинской области намерен создать этноаул для туристов.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.