Государственные услуги, оказываемые ГУ «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений города Текели» на 2024 год Организация прозрачного и эффективного процесса оказания государственных услуг посредством ясных и единообразных стандартов и регламентов способствует исключению субъективного подхода при оказании услуг должностными лицами, минимизирует степень коррупции в государственных органах.
Государственные услуги ГУ «Отдел строительства, архитектуры и градостроительства города Текели» оказывает следующие государственные услуги:
Меры предосторожности при эксплуатации электрических приборов в быту Все мы живем в то время, когда электричество стало для нас такой же необходимостью как солнце для растений. Оглянитесь вокруг себя, повсюду нас окружают различные электроприборы, где бы мы не находились, на работе, дома, на улице. Они везде и повсюду. Сложно себе представить нашу жизнь без всех этих вещей, мы стали зависимы от электричества как от воздуха, воды и еды, так как очень привыкли к комфорту. Анализ пожаров, возникающих при эксплуатации электроустановок, показывает, что наиболее частыми причинами их являются:
Неосторожное обращение с огнем при курении унесло много жизней ОЧС города Текели напоминает: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.
Угроза паводков – угроза жизни! Выпадение обильных осадков и таяние снега, а также повышение температурного фона может привести к активному снеготаянию и формированию талого стока, ослаблению ледовых явлений и подъему уровней воды в реках. Это - возможные паводки и связанные с ними негативные последствия в виде подтоплений и затоплений.
Пожарная безопасность многоэтажных домов Как собственникам квартир, так и руководителям жилищно-эксплуатационных организаций следует всегда помнить, что при несоблюдении, грубом нарушении требований пожарной безопасности многоквартирные, особенно высотные жилые здания, могут стать губительной ловушкой, заполненной ядовитым дымом. Большинство причин пожаров, условия быстрого распространения из квартиры в квартиру через балконы/лоджии, установленные в ходе незаконных перепланировок перегородки, короба вентиляции, связаны с нарушениями пожарной безопасности внутри жилых зданий.
Пожарная безопасность на объектах торговли! Объекты торговли по объективным критериям разделяются на 2 вида степени риска в области пожарной безопасности; высокой и незначительной. К высокой степени риска относятся объекты площадь строений, которых более 1500 кв.метров, объекты площадь строений, которых менее 1500 кв метров относятся к не значительной степени риска.
Соблюдение правил пожарной безопасности! Сотрудниками отдела по Чрезвычайным ситуациям города Текели проводят согласно плану закрепление плана мероприятий проведения пожарной профилактики в жилом секторе в отопительный период на 2022-2023 гг.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.