Жамалова Камила Тоқтасынқызы
Выборы   23.03.2024   38
Қалалық мәслихат депутаттығына кандидат үшін бөлінген республикалық бюджет қаражатынан төленді
СЕКЕНОВ МАРЛЕН АЙДЫНҰЛЫ
Выборы   23.03.2024   38
Қалалық мәслихат депутаттығына кандидат үшін бөлінген республикалық бюджет қаражатынан төленді
Долгалев Станислав Анатольевич
Выборы   23.03.2024   39
Қалалық мәслихат депутаттығына кандидат үшін бөлінген республикалық бюджет қаражатынан төленді
19 марта в декаде Наурызнама – День обновления
Общество   19.03.2024   7
Этот день, который символизирует собой начало нового периода в жизни страны и в жизни каждого казахстанца, призван укреплять сплоченность нашего общества для достижения общих целей.
В областном кардиоцентре за прошлый год пациентам области Жетісу было сделано около 350 дорогостоящих операций в рамках ОСМС
ОСМС   18.03.2024   72
Областной кардиологический центр в городе Талдыкорган является одним из ведущих по Казахстану. Только за прошлый год врачи кардиоцентра провели около 350 дорогостоящих операций и стали лидерами по проведению сложнейших и уникальных операций на сердце. О том какие заболевания сердца чаще всего выявляются у жителей области Жетісу и какие методы лечения применяются для их лечения рассказал директор областного кардиологического центра Нурсан Сурашев.
12 500 административных правонарушений выявлено в области Жетісу в результате оперативного профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Общество   18.03.2024   64
С 5 по 29 февраля в области Жетісу проведено оперативное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В результате которого в регионе выявлено 12 500 адправонарушений. Об этом на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им.Б.Куранбека рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП области Жетісу Кайсар Мухметов.
ПОДГОТОВКА К ПАВОДКУ: в области Жетісу усилены противопаводковые работы
Общество   18.03.2024   69
В области Жетісу 8-12 марта зафиксировано 12 фактов подтопления в результате резкого повышения температуры воздуха и интенсивного таяние снега. Из 9 локальных паводковых ситуаций подтоплены 30 индивидуальных жилых дворов в селах Кабанбай, Актубек, станция Бесколь, Коктума Алакольского района и село Кайнарлы Кербулакского района. Подтопление в жилых домах не было. Кроме того, было зафиксировано прохождение талых вод по 2-м автодорожным полотнам. В частности, автодороги местного значения Кербулакского района, села Жоламан и станции Жоламан и села Малайсары и станции Малайсары. И в селе Копа Аксуского района произошло повышение уровня воды в водоотводном канале. О рисках и принимаемых мерах в связи с наводнением сообщил начальник областного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций ДЧС Ринат Тазабеков на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им. Б.Куранбека.
Об ОСМС простыми словами
ОСМС   18.03.2024   99
Почему ОСМС не является накопительной системой? Почему в поликлиниках пациентам отказывают, ссылаясь на отсутствие договора соисполнения, либо на исчерпанный лимит? Нужно ли оплачивать задолженность по взносам на ОСМС за пропущенный период? На эти и другие актуальные вопросы ответил заместитель директора филиала Фонда по области Жетісу Ганиет Салимгали.
Здоровье 568 тысяч граждан застраховано по системе ОСМС в области Жетісу
ОСМС   18.03.2024   81
Из 698 тысяч человек, проживающих в области Жетісу, 568 тысяч застрахованы в системе ОСМС. А как известно главная задача Фонда социального медицинского страхования, это - защита прав пациентов. Поэтому специалисты Фонда постоянно проводят мониторинг качества предоставляемых услуг и стараются оперативно решать возникающие вопросы застрахованных граждан. Директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Иван Самойленко подвел итоги деятельности филиала за 2023 год и поделился планами на будущее с представителями СМИ.
Около 12 миллионов тенге возвращено потребителям области Жетісу
Общество   18.03.2024   80
544 потребителя области Жетісу по итогам прошлого года обратились за защитой своих прав. Как рассказал руководитель департамента торговли и защиты прав потребителей Мин. торговли и интеграции РК по области Жетісу Айдос Дауешов, ведомством проведено 228 приемов граждан и принято более 500 заявлений о нарушении прав потребителей. По 213 из них принято решение возврата уплаченных средств, что составило около 12 миллионов тенге. Среди обращений чаще всего встречаются жалобы по отказам от ремонта, обмена/возврата некачественного товара.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.