Художественно-эстетическое развитие в дополнительном образовании
Тәрбие және білім   27.08.2021   22855
Художественно-эстетическое воспитание представляет особую значимость в воспитании и образовании детей и подростков. Оно является одним из ключевых условий развития духовно-нравственной, культурной личности на основе художественных ценностей, способной понимать их и стремиться сохранить посредством индивидуальной художественно-творческой деятельности.
Технология «Говорящие стены»
Тәрбие және білім   27.08.2021   24088
Организация развивающей пространственной среды в образовательной деятельности детей дошкольного возраста – модель развития дошкольного воспитания и обучения, где целью является создание благоприятных безопасных условий для гармоничного разностороннего развития детей с учетом их индивидуальных потребностей. Дошкольный возраст имеет жизненно важное значение для становления личности ребенка. В этом возрасте формируются речевые, сенсорные навыки детей, необходимые для обучения в школе, а также умственное, физическое, эстетическое развитие и воспитание патриотических качеств.
Развитие детско-юношеского туризма
Тәрбие және білім   27.08.2021   22917
Детско-юношеский туризм является одним из лучших средств воспитания детей и молодежи, одной из самых эффективных оздоравливающих технологий. Он способен обучить и подготовить молодежь к условиям проживания как в городской, так и в природной среде. Многолетние регулярные занятия туризмом оказывают сильное влияние на улучшение физической подготовки школьников. В туристских походах ребята учатся правильно преодолевать препятствия, а также познают свой родной край.
Одаренные дети – основной потенциал Казахстана
Тәрбие және білім   27.08.2021   23456
Сегодня в сфере образования чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одаренных детей. На современном этапе развития нашего общества внимание к учащимся, опережающим сверстников, с признаками незаурядного интеллекта – главнейшая задача общеобразовательной школы. Талантливые дети – это потенциал любой страны, позволяющий ей в дальнейшем эффективно развиваться и конструктивно решать современные экономические и социальные задачи.
Инклюзив – один из приоритетов в образовании
Тәрбие және білім   27.08.2021   22618
В государственной политике Казахстана в области образования процесс развития инклюзивного образования определен как один из приоритетов.
Для нас созданы все условия
Тәрбие және білім   25.01.2019   35331
Молодежный форум «Тәуелсіздік ұрпақтары», проходивший с участием Елбасы, затронул все важные сферы жизни казахстанской молодежи.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.