​Спуфинг: как не стать жертвой кибератаки Fingramota.kz продолжает серию публикаций про основные методы интернет-мошенничества с использованием цифровых технологий. Сегодня рассмотрим распространенный вид мошенничества под названием спуфинг и как от него можно защититься.
​Скам-мошенничество: что это такое и как защититься
Советы специалиста   26.10.2023   1657
В последние несколько лет в обществе все чаще стали говорить о таком явлении как скам. С английского языка слово scam переводится как «афера» или «мошенничество». По сути, скам – это мошеннический инвестиционный проект, который ставит своей целью получить быструю выгоду и обогащение. Что нужно знать об этом виде мошенничества, и как от него защититься, разберемся вместе с Fingramota.kz.
Распространенные методы финансового мошенничества в современных реалиях Современные мошенники с каждым днем придумывают все новые способы обмана граждан для получения доступа к их деньгам. Схемы обмана могут быть абсолютно разными: переход клиента банка по незнакомой ссылке, взлом пароля, навязчивое предложение в сети и т.д. Однако гражданам необходимо помнить, что ваша безопасность в сети напрямую зависит от их уровня финансовой и информационной грамотности. Fingramota.kz в очередной раз напоминает гражданам о самых распространенных схемах мошенников.
Пять этапов финансового планирования от цели до результата Финансовое планирование играет важную роль в жизни каждого человека. Оно помогает нам определить финансовые цели, планировать доходы и расходы, а также разработать определенную стратегию для достижения финансовых целей. Если соблюдать баланс между заработанными и потраченными средствами, можно даже со скромными доходами сделать свою жизнь более обеспеченной.
Пользуйтесь разумно Эффективность, рациональность и экономичность использования сжиженных газов в быту в значительной мере объясняет наличие большого количества газовых хозяйств, охватывающих широкий круг вопросов, от переработки и транспортировки газа до газового оборудования у потребителя.
Если случился пожар Две трети пожаров в нашей области происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнем, особенно во время курения в нетрезвом состоянии.
Что нужно знать о гриппе? С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.