Очистка дымоходов
Советы специалиста   22.09.2023   1070
Как правило, пожары происходят в тех домах, где не установлен четкий порядок технического обслуживания и ремонта дымоходов печей, нарушается правила их эксплуатации.
Профилактика пищевых отравлений
Советы специалиста   15.09.2023   1090
Пищевые отравления – это острые инфекционные заболевания, возникающие в результате употребления пищи, массивно обсемененной определенными микроорганизмами или содержащей токсичные для организма вещества микробной или немикробной природы.
Всему виной алкоголь
Советы специалиста   08.09.2023   1270
По статистике, курение и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах. Всем известно, что спички, зажженная сигарета в руках нетрезвого человека почти всегда являются причиной пожара.
Пожар в квартире
Советы специалиста   25.08.2023   1422
Две трети пожаров в нашей области происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнем, особенно во время курения в нетрезвом виде. Нередки пожары от неисправных или оставленных без присмотра электроприборов.
Правила поведения на воде
Советы специалиста   25.08.2023   1427
Умение плавать – одна из главных гарантий безопасного отдыха на воде, но даже хороший пловец может попасть в непредвиденную ситуацию. Чтобы защитить себя, своих близких и детей, необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасности на воде.
Безопасный отопительный период!
Советы специалиста   25.08.2023   1386
Практически ежегодно после окончания пожароопасного сезона начинается подготовка к отопительному сезону, так как увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Именно поэтому так важно еще раз напомнить, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить, позаботившись заранее о выполнении, в общем-то, простых требований пожарной безопасности. Во избежание возникновения пожаров и других несчастных случаев.
Осторожно – угарный газ
Советы специалиста   25.08.2023   1298
Угарный газ часто является причиной отравлений. Самое страшное свойство угарного газа заключается в том, что он не обладает никаким запахом, следовательно, присутствие его паров в воздухе не может быть обнаружено без специального оборудования.
Вейпы губят здоровье
Советы специалиста   18.08.2023   1376
Не стоит выбирать, что менее вредно, обычные сигареты или вейпы, не стоит попадать в ловушку рекламы табачных компаний, чтобы на своем примере не изучать долговременные эффекты вейпинга. Здоровые легкие – это огромная ценность, которую можно легко потерять, но нельзя потом вернуть обратно.
Очистка дымоходов
Советы специалиста   18.08.2023   1170
Как правило, пожары происходят в тех домах, где не установлен четкий порядок технического обслуживания и ремонта дымоходов печей, нарушается правила их эксплуатации.
Скачивайте «Darmen»
Советы специалиста   18.08.2023   1058
В городе Текели запущено мобильное приложение «Darmen», проект которого реализован Департаментом по чрезвычайным ситуациям г. Алматы совместно с Центром развития г. Алматы и казахстанской компанией – разработчиком ТОО «I2NIK» в рамках реализации концепции Smart Almaty.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.