Разработана новая концепция празднования Наурыз мейрамы»
Культура   15.02.2021   6637
Министерство культуры и спорта по поручению Президента разработало и разместило на портале «Открытые НПА» проект постановления правительства «Об утверждении концепции празднования Наурыз мейрамы».
Итоги первого регионального штаба в 2021 году по вопросам ОСМС в Алматинской области
ОСМС   15.02.2021   6226
Фонд социального медицинского страхования по Алматинской области в рамках рабочей поездки регионального штаба 9-10 февраля 2021 года посетил медицинские организации государственной и частной собственности Балхашского, Илийского, Карасайского и Енбекшиказахского районов.
Возможности ОСМС: что интересует беременных, мигрантов и плательщиков ЕСП
ОСМС   15.02.2021   4852
Фонд социального медицинского страхования продолжает отвечать на вопросы от населения, которые не теряют своей актуальности. Напомним, оставить обращение можно через любой канал обратной связи - контакт-центр 1406, мобильное приложение Qoldau 24/7, Telegram-бот @SaqtandyryBot и официальный сайт fms.kz.
Развитие туризма в Алматинской области
Туризм   15.02.2021   14222
В 2020 году инвестиции в основной капитал в сфере туризма Алматинской области составили 21,0 млрд. тенге, передает Jetisý Media.
Проинформирован - значит вооружен.
Советы специалиста   12.02.2021   9104
Если вы живете рядом с химическим предприятием вы просто обязаны заранее выяснить что вам следует делать в случае аварий, какие защитные меры предпринимать и куда эвакуироваться, всю эту информацию вы можете получить в территориальных подразделениях Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области. Если ваш дом оказался в зоне химического поражения, ни в коем случае не покидайте квартиру без специального сигнала, как только вам стало известно о химической аварии в вашем районе, обязательно прослушайте информацию по радио или телевизору, вам обязательно сообщат что нужно делать.
Состоялось заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания
Рухани Жаңғыру   12.02.2021   10912
Под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева состоялось заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Kазахстан. В ходе заседания, проходившего в формате видеоконференции, обсуждены текущие результаты реализации программы и определены приоритетные направления дальнейшей работы.
Как подключится к ЦЭТВ?
Цифровой Казакстан   12.02.2021   12896
АО «Казтелерадио» призывает граждан быть предельно внимательными в вопросах подключения к цифровому эфирному телевещанию. В связи с отключением аналогового вещания в г.Алматы и Северо-Казахстанской области участились случаи приобретения гражданами приставок не поддерживающих стандарт DVB-T2.
По проекту «Жас маман» 5 колледжей Алматинской области обновят учебно-производственную базу
Образование   12.02.2021   7995
Новые учебно-производственные базы начали свою работу в колледжах Алматинской области благодаря республиканскому проекту «Жас маман», начатому по поручению Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Нурсултана Назарбаева. В 2020 году проект охватил 10 колледжей региона, все они обновили учебно-производственную базу. 5 прошли капитальную модернизацию, 6 планируют в нынешнем году. На эти цели из республиканского бюджета выделено 1,6 миллиарда тенге. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
384 жетысусцев стали обладателями «Медали Елбасы»
Общество   12.02.2021   5660
В Казахстане были вручены первые медали участникам самого крупного челленджа страны «Медаль Елбасы». Награждение прошло с участием Елбасы Нурсултана Назарбаева во время форума «Тәуелсіздік жолын жалғастырар ұрпақ». Более 10 000 юношей и девушек со всех уголков Казахстана боролись за право стать лучшими из лучших в рамках программы. По результатам 384 жетысусцев стали обладателями почетной медали. Это самый лучший результат по стране. Об этом сообщил в ходе пресс- конференции, на площадке «JETISÝ MEDIA», руководитель КГУ «Жетісу дарыны» Алишер Башаров.
920 жетысусцев привились вакциной от коронавируса
Общество   12.02.2021   937
1 февраля в Алматинской области, наряду со всеми регионами страны, началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Ведущая партия «Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V») прибыла в регион в количестве 1450 доз. За первые сутки вакцину от коронавируса получили 40 жителей Алматинской области, а на сегодняшний день этот показатель составляет 920 человек. Об этом стало известно в ходе пресс- конференции на площадке «JETISÝ MEDIA».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.