Регистрация ТОО
Советы специалиста   28.01.2021   3148
Сегодня в рубрике #втеме мы расскажем о двух способах регистрации ТОО, а так же о перерегистрации его филиалов и представительств.
Сервис, которому доверяют
Общество   27.01.2021   4058
В условиях пандемии актуальность концепции «слышащего государства» возросла многократно. И особенно это проявилось в контексте противодействия коррупции, которая, к сожалению, не обошла нас стороной и в борьбе с коронавирусом.
Ученые рассказали о технологии разработки казахстанской вакцины QazCovid-in
Общество   27.01.2021   3851
Технология разработки казахстанской вакцины QazCovid-in проверена временем, и все ее компоненты надежны, так как апробированы при разработке других вакцин.
Выступление Президента Касым-Жомарта Токаева на расширенном заседании Правительства
Политика   27.01.2021   3910
Құрметті әріптестер! Біз баяндамаларды тыңдап болдық. Енді алдағы міндеттерге көшейік. Басты мақсатымыз – коронавирус пандемиясы мен оның салдарын жою. Бұған дейін сөз алғандар жұмыстағы оң нәтижелер туралы айтты. Сондықтан, бірден негізгі міндеттерге және жіберілген қателіктерді түзету үшін атқарылатын жұмыстарға тоқталамын.
Глава государства провел расширенное заседание Правительства Республики Казахстан
Политика   26.01.2021   4730
В мероприятии приняли участие Премьер-министр Аскар Мамин, Государственный секретарь Крымбек Кушербаев, Руководитель Администрации Президента Ерлан Кошанов, члены Правительства, акимы областей, городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, руководители центральных государственных органов и национальных компаний.
За один год в социальный центр «Жанұя» обратились более 2500 граждан
Общество   26.01.2021   1928
Ровно один год назад в Талдыкоргане распахнул свои двери социальный центр для малообеспеченных и многодетных семей «Жанұя». Учреждение оказывает горожанам государственные услуги по принципу «одного окна». Жители региона в течении года получали юридическую, психологическую и социальную помощь. С начало работы в «Жанұя» обратились около 2500 граждан. Об этом стало известно в ходе пресс- конференции на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
Отказов в предоставлении медицинских услуг по пакету ГОБМП быть не должно
ОСМС   26.01.2021   4694
Гарантированный объем бесплатный медицинской помощи оказывается всем гражданам, независимо от статуса участия в системе ОСМС, отказов в предоставлении медицинских услуг по пакету ГОБМП быть не должно, - ответили в Фонде медицинского страхования по Алматинской области.
С 1 января 2021 года в размер облагаемого импорта включены специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины
Закон   26.01.2021   5616
Департамент государственных доходов по Алматинской области сообщает, что Законом Республики Казахстан от 10 декабря 2020 года № 382-VI ЗРК «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Законом Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» внесены изменения в статью 385 Налогового кодекса.
В Фонде социального медицинского страхования по Алматинской области ОТВЕТИЛИ НА актуальные ВОПРОСЫ НАСЕЛЕНИЯ по проведению вакцинации против КВИ
ОСМС   26.01.2021   4221
1. С какими ещё производителями вакцин, кроме российских, проводятся переговоры о сотрудничестве, какую вакцину ждать? Ответ: В настоящее время Министерством здравоохранения РК проводятся переговоры с производителями вакцин против коронавирусной инфекции, включая «Sinovac», «Sinopharm» (Китай), «Pfizer» (США).
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.