Общество   15.03.2024   162
Общество   15.03.2024   231
9 волшебных точек
Здоровье   15.03.2024   6348
В нашем городе проживает 85-летний Фуат Насибуллинович Калимуллин. Несмотря на свой возраст он ведет активный образ жизни, пропагандирует спорт и народные методы лечения.
Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели предупреждает!
Общество   15.03.2024   246
В горах области Жетісу сохраняется лавинная опасность. ДЧС убедительно просит граждан, туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, а также соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности.
Жители области Жетісу начали ответственнее относиться к своему здоровью
ОСМС   15.03.2024   669
С внедрением системы обязательного социального медицинского страхования финансирование отечественного здравоохранения увеличилось почти в 3 раза и в 2024 году план закупа составляет уже 2,8 трлн тенге. Это сказалось на расширении перечня доступных медуслуг, дополнительные финансовые средства направлены на решение вопросов, ранее испытывавших дефицит финансирования. О том как реализуется система ОСМС в области Жетісу и какие медицинские услуги потребляли больше всего жители региона рассказал директор филиала по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования» Иван Самойленко.
На сумму 19,7 млрд. тенге получили выплаты граждане области Жетісу из Государственного фонда социального страхования в 2023 году
Общество   14.03.2024   269
С 2005 года в Казахстане внедрена система обязательного социального страхования, которая обеспечивает дополнительный уровень социального обеспечения для работающих граждан в лице Государственного фонда социального страхования». За годы становления системы количество ее участников в области Жетісу достигло – 156 тыс.человек.
Как изменились тарифы на коммунальные услуги в области Жетісу?
Общество   14.03.2024   425
Как известно, с 1 января 2024 года реализована программа «Тариф в обмен на инвестиции». В результате которого в предприятиях области Жетісу изменен среднеотпускной тариф на коммунальные услуги.
Наурыз жители Жетісу будут праздновать 10 дней
Общество   13.03.2024   446
В этом году празднование Наурыза пройдет в необычном формате. С 14 по 23 марта во всех регионах страны и области будет проведена декада Наурызнама. Программа распланирована на каждый день. Этой информацией в Доме журналистов им. Б.Куранбека поделился заместитель акима области Жетісу Марлен Капашевич Кольбаев во время брифинга со СМИ.
В этом году проведение Наурыз мейрамы пройдет в особом формате.
Культура   12.03.2024   2480
С 14-го по 23 марта во всех регионах страны и области Жетісу будет проведена Наурызнама. Программа расписана на каждый день.
Уважаемые жители города Текели!
Общество   12.03.2024   466
В целях усиления контроля за исполнением постановлений об административных правонарушениях в части своевременной уплаты штрафов, с 13 по 15 марта т.г. на территории города пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.