Дармарка
Общество   15.12.2022   384
9 декабря в университете Центральной Азии в преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан была проведена вторая благотворительная акция «Дармарка – подари вторую жизнь вещам».
Как не стать жертвой мошенников ​Отдел полиции города Текели сообщает, что в последнее время на территории области и в целом по Республике Казахстан наблюдается рост мошенничества посредством интернета и социальных сетей. Причем злоумышленники действуют по различным преступным схемам, как правило, используя, как социальные сети, мессенджеры WhatsApp, «Telegram», так и обычную телефонную связь.
ПОЛОЖЕНИЕ
Общество   15.12.2022   263
о проведении городского конкурса на Призы акима города за лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, организаций, учреждений города, а также объектов малого и среднего бизнеса, в рамках празднования Дня Независимости РК и Нового 2023 года.
Государственные услуги ​Согласно реестру государственных услуг, утвержденный приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года за № 56 ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Текели» оказывает следующие государственные услуги населению:
Впервые в Алматинской области проведена операция на аортокоронарное шунтирование сердца
ОСМС   15.12.2022   1886
Впервые в Алматинской области проведена открытая операция на сердце - аортокоронарное шунтирование в условиях искусственного кровообращения пациенту с ишемической болезнью сердца, у которого ранее был острый инфаркт миокарда.
Как вернуть деньги из страхового аннуитета в ЕНПФ?
ЕНПФ   14.12.2022   2123
Согласно Закону Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, банковской деятельности» вводится ряд изменений в нормативные правовые акты, в том числе с 12 сентября 2022 года в статью 60 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон).
За 10 месяцев текущего года в Алакольском районе сдано 18 тысяч квадратных метров жилья
Общество   13.12.2022   1377
Жители Алакольского района получают ключи от заветного жилья. Только за 10 месяцев уходящего года здесь сдано в эксплуатацию 18 тысяч квадратных метров жилья. Об этом и о социально-экономическом развитии за период рассказал глава района Алмас Абдинов на пресс-конференции в РСК.
В области Жетісу вновь создаются некоторые спортивные учреждения
Общество   13.12.2022   1801
В связи с делением Алматинской области в новосозданной области Жетісу вновь открываются некоторые спортивные учреждения. Об этом и о развитии сферы физической культуры и спорта региона рассказал заместитель акима области Рустам Али на брифинге в РСК.
В Талдыкоргане провели уникальную операцию на сердце
ОСМС   13.12.2022   2679
В областном кардиологическом центре в городе Талдыкорган была проведена уникальная операция на сердце. Пациенту провели сложнейшую высокотехнологичную операцию по имплантации CRT-D в рамках ОСМС.
Как проходит кампания прикрепления населения к медучереждениям Алматинской области
ОСМС   13.12.2022   2713
15 сентября во всех регионах страны стартовала кампания свободного прикрепления к организации первичной медико-санитарной помощи (ПМСП). Как проходит кампания прикрепления жителей Алматинской области, рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения Алматинской области Лейла Пернебаева.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.