В этом году проведение Наурыз мейрамы пройдет в особом формате.

С 14-го по 23 марта во всех регионах страны и области Жетісу будет проведена Наурызнама. Программа расписана на каждый день.
В этом году проведение Наурыз мейрамы пройдет в особом формате.

16-го марта в талдыкорганском Салтанат сарайы пройдет обряд тұсаукесер, где одновременно будут перерезаны символические путы 50-ти малышам;  21 марта на территории экономической зоны Хоргос на китайско-казахстанской границе пройдет этно фестиваль, где будут проведены национальные игры, выставки казахстанской продукции и ремесленничества; Также 21 марта по проспекту К.Жалаири от парка «Жастар» - по проспекту Назарбаева и до центральной площади пройдет этнокараван, в составе которого будут наездники на верблюдах, всадники, лошадиные упряжки, велосипедисты. 22-го марта в Талдыкоргане с 10 и до 22 часов всех гостей будут встречать этно-городки, концертные программы в парке «Жастар»,  большие ярмарки. 
Всего ожидается проведение свыше тысячи различных мероприятий. Подробную программу с указанием точных мест и времени проведения каждого мероприятия ответственные управления и акиматы будут публиковать на своих страницах в социальных сетях.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.