Профилактика йододефицита
Здоровье   02.04.2021   4268
Йод играет важнейшую роль для нормального развития человека. Он входит в состав гормонов щитовидной железы (тироксина и трийодтиронина), которая отвечает за целый «букет» функций: сократимость сердечной мышцы, уровень холестерина в крови, масса тела, зрение, состояние кожи, работу нервной системы, память, умственную деятельность и так далее. Проблема в том, что наш организм самостоятельно йод не вырабатывает, а его недостаток может привести к весьма плачевным результатам. Все молодые родители должны это учитывать, поскольку наибольший ущерб йододефицита способен причинить в раннем детстве.
Профилактика туберкулеза у детей подростков
Здоровье   25.03.2021   4676
Что такое туберкулез и каковы источники инфекции? Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулеза. Поражается туберкулезом весь организм: легкие, почки, лимфатические узлы, кости, глаза, кожа, головной мозг.
Профилактика неинфекционных заболеваний
Здоровье   15.01.2021   7417
Профилактика неинфекционных заболеваний является активной темой для обсуждения во Всемирной организации охраны здоровья и в Министерствах здравоохранения отдельных стран. Однако население более осведомлено о мерах профилактики различных инфекций и мало знает о необходимости борьбы с неинфекционными патологиями и последствиях, к которым они приводят.
Это нужно знать всем Терроризм – это метод, который используют некоторые организованные группы или политические партии для достижения своих целей. К сожалению, он основан на насилии. Насилии в отношении мирных людей, которые часто и не подозревают о политическом противостоянии.
Современные методы ускоренной диагностики туберкулеза
Здоровье   25.01.2019   1251
С эпидемиологической точки зрения туберкулеза является управляемой инфекцией, так как в случае своевременного выявления и лечения больного человека, возможно прекращение инфекции и оздоровление окружающей среды. Следовательно наиболее важным инструментом в улучшении эпидемиологической ситуации по туберкулезу является качественная бактериологическая диагностика заболевания.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.