КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ОСМС ОБСУЖДАЛИСЬ НА ВСТРЕЧЕ С КОЛЛЕКТИВОМ ГКП «ТЕПЛОСЕРВИС ТАЛДЫКОРГАН»

Состоялась встреча по вопросам системы обязательного медицинского страхования с коллективом предприятия Теплосервис Талдыкорган. 
КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ОСМС ОБСУЖДАЛИСЬ НА ВСТРЕЧЕ С КОЛЛЕКТИВОМ ГКП «ТЕПЛОСЕРВИС ТАЛДЫКОРГАН»

Сотрудники задавали вопросы касательно оформления больничного листа, маршрута пациента при обращении за медицинской помощью в рамках ОСМС, получения направления к узким специалистам, сохранения статуса «Застрахован» во время длительного нахождения на больничном и другие актуальные вопросы сферы здравоохранения. 
«Согласно Закону об ОСМС для приобретения статуса «Застрахован» необходимо иметь непрерывные платежи за последние 12 месяцев или за год вперед если это самостоятельный плательщик. А при длительной нетрудоспособности по больничному листу работник оформляется на установление группы инвалидности и входит в льготную категорию согласно Закону об ОСМС, или же оплачивает в качестве самостоятельного плательщика – 5% от 1 МЗП, в текущем году сумма составляет 4 250 тенге за месяц»,- пояснила руководитель отдела информирования населения и рассмотрения обращений граждан филиала Фонда Мадина Нургалиева.
В ходе собрания представители филиала Фонда рассказали сотрудникам о их правах в системе ОСМС и каналах связи Фонда, а также службы поддержки пациентов в случае возникновения вопросов об ОСМС и с получением медпомощи. 

Филиал по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.