РАЗМЕР АВАНСИРОВАНИЯ МЕДОРГАНИЗАЦИЙ УВЕЛИЧЕН ДО 70%
ОСМС   25.04.2024   82
В Фонде социального медицинского страхования рассказали, что впервые аванс медицинским организациям для оказания медицинской помощи населению повысили до 70%. Такие меры предприняты для поддержки финансовой устойчивости клиник в период обновления медицинских информационных систем.
КАК ОПЛАТИТЬ ОСМС ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ОТПУСКЕ: ВСТУПИЛИ В СИЛУ ПОПРАВКИ В ЗАКОН
ОСМС   25.04.2024   76
С 21 апреля 2024 года в законную силу вступили поправки, касающиеся оплаты взносов и отчислений при выходе работников в длительный отпуск. В Фонде социального медицинского страхования прокомментировали, как платить за ОСМС и не утратить статус.
Топ-10 вопросов граждан о статусе в ОСМС
ОСМС   23.04.2024   149
Можно ли вернуть неиспользованные деньги, почему система ОСМС не накопительная, как получить лечение по ОСМС в частной клинике? Это вопросы, которые наиболее часто задают казахстанцы. Ответы на них подготовили в Фонде социального медицинского страхования.
ИСКЛЮЧИТЕ СЕБЯ ИЗ ЧИСЛА НЕЗАСТРАХОВАННЫХ
ОСМС   18.04.2024   291
В области Жетісу числе незастрахованных более 14 тысяч граждан официально не трудоустроенных и не зарегистрированных в качестве безработных. На сегодняшний день ведется активная работа по привлечению их к мерам занятости со стороны местных исполнительных органов и управления соцзащиты. Об этом стало известно в ходе очередного заседания областного регионального штаба по вовлечению населения в систему ОСМС под председательством заместителя акима области Марлена Кольбаева, в составе которого работают управление здравоохранения, департамент государственных доходов, управления координации занятости и социальных программ, образования и другие заинтересованные местные исполнительные органы.  
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СУСТАВОВ В РАМКАХ ОСМС БОЛЕЕ 30 ПАЦИЕНТОВ В МЕСЯЦ ОБРАЩАЮТСЯ В МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ОРТОХИРУРГИИ «НУР»
ОСМС   17.04.2024   312
В терапевтическое отделение центра на лечение таких заболеваний, как артроз, гонартроз, коксартроз, приезжают пациенты из разных уголков области Жетісу.
Что нужно знать наемным работникам и работодателям о платежах на ОСМС?
ОСМС   17.04.2024   296
Работодатель должен информировать работника о взносах и отчислениях за ОСМС.     
ОСМС - это одна из основных форм социальной защиты населения в области здравоохранения
ОСМС   09.04.2024   555
В большинстве стран мира государство обязывает всех граждан и резидентов заключить договор обязательного медицинского страхования, чтобы обеспечить им доступ к медицинской помощи в случае болезни или травмы. ОСМС финансируется за счет взносов, которые плательщики вносят в специальные фонды или страховые компании.
КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ОСМС ОБСУЖДАЛИСЬ НА ВСТРЕЧЕ С КОЛЛЕКТИВОМ ГКП «ТЕПЛОСЕРВИС ТАЛДЫКОРГАН»
ОСМС   08.04.2024   577
Состоялась встреча по вопросам системы обязательного медицинского страхования с коллективом предприятия Теплосервис Талдыкорган. 
Вопросы обязательного социального медицинского страхования обсуждались с сотрудниками предприятий Жетісу
ОСМС   05.04.2024   671
Филиал фонда социального медицинского страхования по области Жетісу совместно с городскими поликлиниками провели встречу с коллективом компании АО «Азия электрик», ТОО «ТФ Ажар», ТОО «Метакон», «Талдыкорган көркейту», ТОО «JLC СУТ».
В Конаеве, в рамках ОСМС, операции, стоимостью почти 1 млн. тенге, проводятся бесплатно
ОСМС   05.04.2024   717
Лапароскопический метод в хирургии позволяет провести пациенту малоинвазивное вмешательство с диагностической или лечебной целью. Более 50 % операций в городской многопрофильной больнице города Конаев проводятся именно данным щадящим способом. Эти операции включены в стандарты оказания медицинской помощи и проводятся бесплатно за счет ОСМС. К примеру, лапароскопическая фундопликация, которую проводят врачи-хирурги больницы - это операция для лечения гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни, которая значит обратный заброс содержимого из желудка в пищевод и грыжи пищевода. Метод заключается в оборачивании дна желудка вокруг пищевода для создания манжета, препятствующего забросу содержимого желудка обратно в пищевод. Подобная операция стоит почти 1 млн. тенге, но участникам ОСМС ее проводят абсолютно бесплатно. 
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.