ФСМС и представители поликлиник города Талдыкорган встретились с коллективом Жетісу водоканал

Филиал по области Жетісу фонда социального медицинского страхования совместно с Талдыкорганскими городскими поликлиниками провели встречу с коллективом Жетісу водоканал. 
ФСМС и представители поликлиник города Талдыкорган встретились с коллективом Жетісу водоканал

Участникам встречи были разъяснены права пациентов в поликлинике. В ходе беседы выяснилось, что среди работников были те, кого направляли на платные медицинские услуги при статусе застрахован. Хотя, согласно договору присоединения, медицинская организация при выявлении у пациента необходимости проведения каких-либо обследований отсутствующих на их базе, к примеру узких специалистов, медоборудований или лабораторных исследований направляет пациентов в другие клиники города, и даже республиканского значения в рамках ОСМС по направлению бесплатно. 
На встрече присутствовали и администрация Жетісу водоканал. Им разъяснены порядок и своевременность уплаты отчислений и взносов на ОСМС. Представители филиала Фонда также напомнили работодателю не ущемлять права работников при получении медицинской помощи. 
«Взносы за ОСМС необходимо производить ежемесячно. При этом важно, чтобы не было задолженностей по платежам. В случае, если задолженность имеется, статус застрахованности не присваивается. Лица, за которых не произведена уплата отчислений и взносов в Фонд, для приобретения статуса «Застрахован» обязаны выплатить взносы за неоплаченный период, в размере 5% от минимального размера заработной платы, в текущем году за месяц сумма составляет 4 250 тенге», - пояснила руководитель отдела информирования населения и рассмотрения обращений граждан филиала Фонда Мадина Нургалиева. 
По итогам участники встречи задавали свои насущные вопросы представителям поликлиник. Поднимались такие проблемные вопросы как, нехватка узких специалистов, получения направления на анализы в частные лаборатории, медицинская помощь на дому пожилым людям и другое. 
Им даны разъяснены о необходимости обращаться в службу поддержки пациентов, непосредственно к заместителям директора поликлиники при возникновении вопросов с получением медицинской помощи.

Филиал по области Жетісу НАО «Фонд социального  медицинского страхования»

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.