Кардиохирурги Алматинской области прооперировали пациента с пороком сердца

Кардиохирургическое отделение Алматинской многопрофильной клинической больницы является ведущем центром лечения сердечно-сосудистых заболевании в Алматинской области. Так, в поликлинику больницы обратился житель Енбекшиказахского района с просьбой принять его отца. Он жаловался на боли в области груди и сердца. 
Кардиохирурги Алматинской области прооперировали пациента с пороком сердца

«Моему отцу 83 года, у него приобретенный порок сердца. Мы обращались во многие больницы, даже ходили в частные клиники. Никто не хотел брать его на операцию или же назначить лечение. Долго искали хороших, опытных врачей и вот нам посоветовали кардиохирургов АМКБ» - говорит молодой человек. 

К слову, в диагностике порока сердца применялись неинвазивные методы, такие как ЭКГ, ЭхоКГ (Эхокардиография) и компьютерная томография с контрастированием аорты. После всех процедур пациенту был поставлен диагноз -  стеноз аортального клапана. Врачи приняли решение провести операцию «Транскатетерная имплантация аортального клапана (TAVI)». 

«TAVI - является современным малоинвозивным специализированным методом лечения критического стеноза аортального клапана и проводится строго по клиническим показаниям. Это операция без открытой хирургии, для доступа к сердцу при замене аортального клапана мы не делаем разрез на грудной клетке пациента. Все манипуляции выполнятся только через введенный в кровеносный сосуд катетер. Преимущества такой операции короткий период стационарного лечения, малоинвозивность, атравмотичность, легкая переносимость и быстрая реабилитация» - говорит кардиохирург Сергей Мусаев. 

Операция прошла успешно, пациент благополучно выписан домой с дальнейшими рекомендациями, добавил так же он.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.