ИТОГИ КАМПАНИИ ПРИКРЕПЛЕНИЯ

В рамках кампании прикрепления более 5 тысяч жителей области Жетісу сменили поликлинику. Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникации сообщил директор областного филиала фонда социального медицинского страхования Иван Самойленко.
ИТОГИ КАМПАНИИ ПРИКРЕПЛЕНИЯ

В течение последних двух месяцев в нашей стране, с 15 сентября по 15 ноября, проводилась ежегодная кампания прикрепления по свободному выбору поликлиники. Этой возможностью воспользовались 5 049 жителей области, которые сменили поликлинику. Всего в прикрепительной кампании участвовали 18 медицинских организаций области.

«На сегодняшний день в медорганизациях области прикреплено более 662 тысячи человек. Следует напомнить, что прикрепление к организации первичной медико-санитарной помощи – это необходимое условие для получения полного спектра плановой медицинской помощи в рамках пакетов ГОБМП и ОСМС»,- говорит глава филиала Фонда. 

Важно отметить, что вне кампании прикрепления граждане всегда могут сменить организацию ПМСП в нескольких случаях. Если человек поменял место постоянного или временного проживания, работы или учебы, переехал в другой населенный пункт, если поликлиника, куда он относился, была реорганизована или ликвидирована, а также не более 1 раза в год в рамках свободного выбора. Данная норма регламентируется приказом МЗ РК №194 «Об утверждении правил прикрепления физических лиц к организациям здравоохранения, оказывающим первичную медико-санитарную помощь» от 13 ноября 2020 года.

Филиал по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.