Доступность – главный приоритет системы ОСМС

Сотрудники филиала Фонда социального медицинского страхования по области Жетісу провели информационно-разъяснительную работу в Талдыкорганской городской поликлинике №1.
Доступность – главный приоритет системы ОСМС

Пациентам, посетителям и медицинским сотрудникам были разъяснены вопросы касательно прав пациентов на получение медицинской помощи в ГОБМП и системе ОСМС, изменения по размерам оплаты за ОСМС на 2023 год, лекарственного обеспечение, скрининговых исследований. 
«С внедрением системы ОСМС в сфере здравоохранения произошли большие положительные изменения. Медицинская помощь пациентам стала более доступной, а контроль за ее качеством усилился. Если наш пациент застрахован, у него есть возможность быстро пройти дорогостоящие инструментальные или лабораторные анализы в соответствии с клиническим протоколом, а мы в свою очередь можем поставить диагноз и назначить лечение в кратчайшие сроки. При необходимости круглосуточного стационарного лечения в зависимости от состояния пациенты могут получить лечения по назначению в медорганизациях других регионов по ОСМС. Следует также отметить, что в соответствии с системой ОСМС расширен перечень амбулаторного лекарственного обеспечения»,¬- поделился заведующий поликлинического центра первичной медико-санитарной помощи Талдыкорганской городской поликлиники №1 Ерасыл Едилханович. 
Выплачивая взносы на обязательное социальное медицинское страхование, граждане получают возможность обращаться за медицинской помощью в любое медучреждение – будь то частная клиника в другом городе или государственная поликлиника. 
«Абсолютно все медицинские учреждения заинтересованы в том, чтобы за медпомощью обращались к ним – ведь теперь они получают средства из фонда социального медицинского страхования за каждого пациента. Весь спектр услуг – прием врача, обследование и даже операцию – за вас оплатит фонд социального медицинского страхования»,- отметила директор филиала Фонда по области Жетісу Гульзия Таипова.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.