Мероприятия к Независимости ​26 ноября в ГККП «Центр детского творчества» состоялся танцевальный концерт под названием «Ұлттық би – дәстүрдің күн», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, в рамках реализации проекта «30 звездных дней».
Ко Дню Первого Президента - детский сад В преддверии Дня Первого Президента в Алакольском районе Алматинской области открылся детский сад. Всего в новом частном детском саду будет воспитываться порядка 150 детей.
В Алматинской области 22-ой акимат начал работать в формате «Open space» В преддверии Дня Первого Президента в Илийском районе Алматинской области сельский акимат начал работать в формате «Open space» в рамках реализации концепции Президента страны «Слышащее государство».
Завод по переработке верблюжьего молока запущен в Алматинской области В День Первого Президента в Илийском районе Алматинской области запущен завод по производству сухого верблюжьего молока ТОО «Даулет-Бекет» мощностью 30 тонн готового порошка в месяц. Стоимость проекта – 1 млрд. тенге. Экспорториентированный завод открыт на базе единственного в Казахстане крупнейшего предприятия по переработке верблюжьего молока. Продукция будет реализоваться на отечественный рынок, а также в Россию, Китай, Турцию, Германию и Францию.
В День Первого Президента в Алматинской области открыли дом культуры В честь Дня Первого Президента и 30-летия Независимости Республики Казахстан в селе Унгуртас Жамбылского района Алматинской области состоялось торжественное открытие сельского дома культуры.
В преддверии 30-летия Независимости более 4 тысяч детей получили первую государственную услугу-свидетельства о рождении В Талдыкоргане в преддверии 30-летия Независимости 4500 детей получили первую государственную услугу-свидетельства о рождении.
Мастеров соколиной охоты из разных городов страны собрал «Сонар – 2021» в Жетысу Сегодня подвели итоги республиканского турнира по национальным видам спорта «Сонар-2021», которые проходят в Алматинской области в 24-й раз подряд. В этом году состязания символично были приурочены Дню Первого Президента и 30-летию Независимости Республики Казахстан.
«Дневник 30-летия Независимости». 30-й выпуск С 22 по 28 ноября прошли 287 мероприятий, посвящённых 30-летию Независимости Казахстана.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.