Книги "О приключениях Аткинсонов в казахской степи" и "Путешественники Великой степи" презентовали на казахском языке К 30-летию Независимости Республики Казахстан, в рамках реализации спец. программы "Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке" государственной программы "Рухани жаңғыру" организован перевод книг "Приключения Аткинсонов в казахской степи" и "Путешественники Великой степи". Авторами данных произведений являются иностранные, знаменитые писатели Джон Стюарт и Ник Фил, которые присутствовали в момент презентации в городе Талдыкорган, в формате онлайн.
Прошла международная конференция "Независимый Казахстан и исламские ценности" Состоялась организованная Духовным управлением мусульман Казахстана Международная научно-практическая конференция «Независимый Казахстан и исламские ценности», приуроченная к 30-летнему юбилею Независимости Казахстана.
Стали известны победители премии “Тандау” Впервые премия “Тандау” была проведена среди НПО по 15 номинациям.
Форум «Тәуелсіздік ұрпақтары». Молодые казахстанцы отправили криптокапсулу времени с посланием будущему поколению В столице прошел первый общенациональный молодежный форум «Тәуелсіздік ұрпақтары», приуроченный к 30-летию Независимости страны и Дню Первого Президента Республики Казахстан.
Определены победители премии НПО за вклад в развитие страны Торжественная церемония награждения по присуждению премии для НПО с участием Министра информации и общественного развития Аиды Балаевой прошла в рамках Х Гражданского форума.
X Гражданский форум доказал значимость диалога власти и общества Состоялось пленарное заседание Х Гражданского форума Казахстана «30 лет партнёрства в интересах устойчивого развития общества и государства».
Участники Х Гражданского форума обсудили точки роста гражданских инициатив Сегодня в рамках работы Х Гражданского форума Казахстана состоялась экспертная площадка «Как найти и быть найденным: точки роста гражданских инициатив». Участники площадки обсудили актуальные вопросы реализации и поддержки гражданских инициатив, в том числе приоритетные направления, современные подходы, лучшие практики, а также выработали рекомендации по формированию благоприятных условий в контексте развития гражданской активности с учетом всех заинтересованных сторон.
Меценат построил амбулаторию в Енбекшиказахском районе Накануне 30-летия Независимости и ко Дню Первого Президента в с.Толе би Енбекшиказахского района сдан в эксплуатацию важный социальный объект, возведенный на средства мецената. Благодаря чему в новом двухэтажном здании расположились сельская врачебная амбулатория на 50 мест, почта и участковый пункт полиции.
Праздничные мероприятия С 16 ноября по 16 декабря в рамках проекта «30 звездных дней», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан, в нашем городе, как и во всем Казахстане, будет проходить целая серия праздничных мероприятий.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.