Национальный праздник Республики Казахстан День Независимости – главный национальный праздник Республики Казахстан. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря, и в этом году мы отметим ее 30-летие.
Молодой и динамичный В этом году исполняется 30 лет нашей Независимости. Это важная веха, знаменующая собой возрождение казахской государственности и обретение свободы, мечта, которую лелеяли многие поколения наших предков. По меркам истории, 30 лет – всего лишь мгновение. Однако для многих народов этот период вместил в себя целую эпоху, наполненную трудностями и победами, кризисами и достижениями. Мы тоже проходим через это.
Универсальный мини-маркет В преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан, в нашем городе открылся новый мини-маркет «Куаныш» современного формата. На его открытии присутствовали аким города Текели Батыр Молдахметов, секретарь Текелийского городского маслихата Николай Калиновский, директор Текелийского городского филиала палаты предпринимателей Турысбек Жумадилов, председатель городского совета предпринимателей Бахыт Шалбаев.
Праздничное мероприятие 3 декабря отмечается международный день инвалидов. Около миллиарда людей, проживающих на планете, – люди с ограниченными возможностями.
Новые победы В г.Усть-Каменогорск прошел лично-командный Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетики среди юношей и девушек.
Конкурс краеведов и эстафета 4 декабря в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан в целях реализации проекта «30 звездных дней» в центре детско-юношеского туризма и краеведения был организован конкурс краеведов «Жетісу – менің туған өлкем».
Занимает особое место в истории народа 2021 год богат на юбилейные даты. В этом году Казахстан не только отмечает 30 лет Независимости, но и 105 лет национально-освободительного восстания 1916 года.
Его имя в истории страны В этом году исполняется 35 лет трагическим событиям, произошедшим в нашей Республике в 1986 году, которые послужили началом борьбы казахстанского народа за освобождение от тоталитарного режима.
Святой очаг Декабрьским событиям 1986 года посвящается
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.