2 пожара произошло с начала отопительного сезона в Алматинской области
Общество   24.11.2021   1892
На информационной площадке Jetisy’ Media прошёл брифинг на тему о пожарной безопасности в отопительный период.
Канат Бозумбаев сменил Амандыка Баталова на посту акима Алматинской области
Общество   24.11.2021   2021
Канат Бозумбаев, ранее занимавший должность помощника Президента Республики Казахстан стал акимом Алматинской области.
Отныне семьи могут получать пособия по инвалидности и по случаю потери кормильца одновременно
Общество   24.11.2021   1699
Отныне семьи с пособием по инвалидности могут также получать пособие о потере кормильца одновременно. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy’ Media на тему о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам социальной
защиты отдельных категорий граждан.
С 15 сентября 247 тысяч человек воспользовались правом выбора поликлиники
ОСМС   24.11.2021   3206
В Казахстане завершилась ежегодная кампания по прикреплению к поликлиникам, которая проходила с 15 сентября по 15 ноября.
МОЖЕТ ЛИ ПАЦИЕНТ ИЗ РЕГИОНА ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ УРОВНЕ?
ОСМС   24.11.2021   3154
Может. При наличии соответствующих показаний.
В четыре раза увеличился объем оказанных услуг КТ/МРТ в 2021 году
ОСМС   24.11.2021   2416
Через ОСМС многие медицинские услуги стало легче получить. Учитывая достаточно высокие показатели онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране, а также присутствие коронавирусной инфекции, не теряет актуальность вопрос доступности услуг компьютерной и магнитно-резонансной томографии.
В Фонде социального медицинского страхования отмечают, что в этом году количество поставщиков этих услуг выросло на 26% и 21% соответственно. А значит у граждан появилось больше возможностей пройти диагностику.
Государственная граница
30 лет Независимости Казахстана   24.11.2021   1260
За прошедшие сутки в Алматинской области зарегистрировано 28 случаев КВИ
Общество   24.11.2021   717
Из них в городах Талдыкорган и Капшагай – по 6, Панфиловском районе – 5, Уйгурском районе – 4, Илийском – 2, Аксуском, Алакольском, Енбекшиказахском, Карасайском и Коксуском районах по 1 случаю.
Новая технология раннего предупреждения землетрясений будет реализована в Текели
Общество   24.11.2021   592
Наш город с рабочим визитом посетили руководитель компании «Challenge» (Япония) Казуо Сасаки, директор ТОО «I2NIK» А.Уызбаев, заместитель директора компании Е.Гумаров, заместитель директора института сейсмологии Д.Сарсенбаев, заведующий лабораторией комплексного прогноза О.Белослюдцев, главный специалист сектора Управления научно технических и международных проектов Б.Турсунбеков, заведующий лабораторией сейсмостойкого строительства, зданий и сооружений Б.Аділхан.
В городе прошла ярмарка вакансий
Общество   24.11.2021   686
Центром занятости населения города Текели, Молодежным ресурсным центром города Текели, Текелийским городским отделением МК "Жас Отан" проведена «ярмарка вакансий».