НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: В области Жетісу вновь стартовал проект  «Мың бала»
Образование   29.03.2024   664
С 10 февраля в области стартовал проект «Мың бала». Национальная олимпиада предназначена для сельских школьников 6 класса. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникации рассказали руководитель управления образования области Жетісу Марат Сулейменов и директор центра «Жетісу дарыны» Сандугаш Жумагелдина.
В области Жетісу выявлено 8 финансовых пирамид
Общество   29.03.2024   241
С начала года в области Жетісу выявлено порядка 1200 противоправных контентов. Из них 8 финансовых пирамид. На данный момент все они заблокированы. Об этом на пресс-конференции Региональной службы коммуникации рассказали руководитель Департамента экономических расследований по области Жетісу Еркин Тюмелиев и оперуполномоченный по особо важным делам Департамента экономических расследований по области Жетісу Ербол Курманбаев.
Социальные выплаты получат 70 специалистов, прибывших работать в область Жетісу
ОСМС   29.03.2024   702
Решением комиссии акимата области Жетісу и Управления здравоохранения с 2024 года определена система мер социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников направленных для работы в область с учетом дефицита кадров на текущий год.
Избраны главы Федераций
Общество   29.03.2024   216
Созданы федераций баскетбола, волейбола и футбола Рудничного сельского округа города Текели и избраны их президенты.
Возможности для инвестирования
Экономика   29.03.2024   868
26 марта  в  филиале Палаты предпринимателей «Атамекен» города Текели состоялся круглый стол с представителями действующих и простаивающих предприятий по производству мраморной муки, производству и переработке мрамора. Организацию данного мероприятия провела компания ZHETYSU INVEST, при содействии акимата города Текели и филиала палаты предпринимателей «Атамекен»  г. Текели.
Гармония праздника
Культура   29.03.2024   624
С этого года Наурыз празднуют в Казахстане в новом формате. Так, с 14 по 23 марта проходила декада Наурызнама. У каждого дня есть свое название. 14 марта, например «Көрісу күні». В этот день жители города собрались в Доме культуры города Текели и поздравляли друг друга с наступлением весны, выражали добрые пожелания и оказывали дань уважения старшему поколению.
Осторожно! Оползень! Оползень – смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона, переувлажнения пород, сейсмических толчков и иных процессов.
Восстановление прав услугополучателей является одним из приоритетных направлений в деятельности Департамента
Общество   29.03.2024   177
Только с начала года в Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу поступило порядка 10 обращений от жителей области на некачественное оказание государственных услуг.
Вот уже месяц в области Жетісу успешно работает первый аудиоцентр для слабовидящих и инклюзивных групп
Общество   28.03.2024   136
Проект «Аудиокниги для людей с плохим зрением»  получил грант в социальном конкурсе среди НПО еще в 2023 году. И уже в этом году 28 февраля в регионе проведено открытие первой аудиостудии для инклюзивных групп. В торжественной церемонии принял участие ветеран-журналист Нусипбай Абырахимов, а также директор Назарбаев-интеллектуальной школы Виктор Сосин. 
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.