Гармония праздника
Культура   29.03.2024   583
С этого года Наурыз празднуют в Казахстане в новом формате. Так, с 14 по 23 марта проходила декада Наурызнама. У каждого дня есть свое название. 14 марта, например «Көрісу күні». В этот день жители города собрались в Доме культуры города Текели и поздравляли друг друга с наступлением весны, выражали добрые пожелания и оказывали дань уважения старшему поколению.
Осторожно! Оползень! Оползень – смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона, переувлажнения пород, сейсмических толчков и иных процессов.
Восстановление прав услугополучателей является одним из приоритетных направлений в деятельности Департамента
Общество   29.03.2024   170
Только с начала года в Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу поступило порядка 10 обращений от жителей области на некачественное оказание государственных услуг.
Вот уже месяц в области Жетісу успешно работает первый аудиоцентр для слабовидящих и инклюзивных групп
Общество   28.03.2024   132
Проект «Аудиокниги для людей с плохим зрением»  получил грант в социальном конкурсе среди НПО еще в 2023 году. И уже в этом году 28 февраля в регионе проведено открытие первой аудиостудии для инклюзивных групп. В торжественной церемонии принял участие ветеран-журналист Нусипбай Абырахимов, а также директор Назарбаев-интеллектуальной школы Виктор Сосин. 
Праздник театра: Культурный взрыв на сцене
Культура   27.03.2024   597
Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. Этот праздник радует не только артистов, проводящих свою жизнь на сцене, но и всех любителей искусства. В честь знаменательного события коллектив Талдыкорганского драматического театра имени Б. Римовой встретились с представителями СМИ на информационной площадке Региональной службы коммуникаций, чтобы поделиться радостью театрального творчества.
Что входит в ГОБМП?    
ОСМС   27.03.2024   604
В гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи можно получить следующее:     
Кардиохирурги Алматинской области прооперировали пациента с пороком сердца
ОСМС   26.03.2024   765
Кардиохирургическое отделение Алматинской многопрофильной клинической больницы является ведущем центром лечения сердечно-сосудистых заболевании в Алматинской области. Так, в поликлинику больницы обратился житель Енбекшиказахского района с просьбой принять его отца. Он жаловался на боли в области груди и сердца. 
В Алматинской области открылся современный физкультурно – оздоровительный комплекс на 180 мест. 
Общество   26.03.2024   165
В преддверии великого праздника Наурыз в селе Шелек Енбекшиказахского района открылся современный физкультурно – оздоровительный комплекс.
Жамалова Камила Тоқтасынқызы
Выборы   23.03.2024   811
Қалалық мәслихат депутаттығына кандидат үшін бөлінген республикалық бюджет қаражатынан төленді
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.