Для казахов 12 стран мира прошли уроки по родному языку
Общество   27.12.2021   814
В 2021 году при поддержке министерств информации и общественного развития, иностранных дел «Фонд Отандастар» открыл 31 онлайн-класс по изучению казахского языка в 12 странах мира.
А.Балаева: Молодежные организации должны эффективно взаимодействовать
Партии   27.12.2021   7980
Состоялось заседание республиканского общественного совета по поддержке молодежи при партии «Nur Otan». В работе Совета приняла участие министр информации и общественного развития РК А. Балаева, а также депутаты Мажилиса Парламента РК, члены Совета из всех регионов.
ДЧС Алматинской области предупреждает об опасностях в зимний период
Общество   24.12.2021   2551
С наступлением зимы у населения появляется возможность активного отдыха, связанного с этим периодом. Однако зимний период также таит скрытые опасности. Особенно это касается детей, которых привлекают визуально замерзшие водоемы, по льду которых можно прокатиться.
Новые формы управления многоквартирными жилыми домами
Общество   24.12.2021   2577
Известно, что с 7 января 2020 года вступил в силу Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ЖКХ».
Психологи о кредитной ловушке
Советы специалиста   24.12.2021   3228
Получение кредита дает ложное чувство удовлетворения иощущение, что деньги достались вам быстро. Вы можете легко приобрести желаемое: новый гаджет, авто, недвижимость и другие блага и кажется, что цель достигнута.Поэтому многие рассматривают кредит как возможность осуществления задуманного. Однако при безответственном отношении к исполнению кредитных обязанностей заемщик может попасть в «долговую яму», получить невроз и впасть в состояние страха. Fingramota.kz вместе с казахстанскими экспертами в сфере психологии и коучингаразберется в этом вопросе.
В Капшагае займутся решением проблем сферы ЖКХ
Общество   24.12.2021   2510
В продолжение рабочего визита в г.Капшагай аким Алматинской области Канат Бозумбаев уделил особое внимание обеспечению города теплом и состоянию канализационных очистных сооружений. Он отметил необходимость обновления устаревших сетей, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Канат Бозумбаев посетил Капшагайский регион
Общество   24.12.2021   2460
Социальные проблемы села Коскудык будут решены. Об этом стало известно в ходе рабочего визита акима Алматинской области Каната Бозумбаева в Капшагайский регион, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В Талдыкоргане уделят внимание старой части города
Общество   24.12.2021   1050
Аким Алматинской области Канат Бозумбаев в ходе объезда обсудил особенности архитектурного облика Талдыкоргана и перспективы градостроительства. Как было озвучено, упор будет сделан на единое стилевое решение, связанного с историей и культурой Жетысу, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В области определили лучших в сфере сельского хозяйства По итогам года лучшими производителями сельхозпродукции Алматинской области признаны крестьянское хозяйство «Нам» Ескельдинского района и ТОО «Даулет-Бекет» Илийского района, известные высокой производительностью и современными технологиями. В качестве поощрения руководителям предприятий были вручены дипломы І степени и ключи от новеньких тракторов «МТЗ-82.1». Об этом стало известно сегодня в ходе торжественного собрания в честь Дня работников сельского хозяйства с участием акима Алматинской области Каната Бозумбаева, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Бауыржан Байбек ознакомился с работой Центра поддержки женского предпринимательства
Общество   24.12.2021   648
Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек в ходе поездки в город Талдыкорган ознакомился с деятельностью Центра развития женского предпринимательства (ЦРЖП).
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.