Под единым шаныраком
Культура   30.04.2020   3098
Гостеприимство и широта души Большую часть Казахстана населяет коренной казахский народ. Сегодня, наверняка, представитель каждого этноса, проживающего в нашей стране, отзовется о казахах самыми теплыми словами, отметит их главные качества – необычайное гостеприимство, искренность и широту души. Казахский народ никогда не оставлял никого в беде, протягивал руку помощи, делился кровом и последней лепешкой. Любому гостю всегда найдется лучшее место за дастарханом. Откуда появилось такое отношение к посторонним? Может быть потому, что в суровой степи невозможно выжить в одиночку без помощи соплеменников? Сейчас это не важно. Так или иначе, традиции уважать гостя и приютить нуждающегося, переданные предками, остались для этого народа неизменными.
Около 6 тысяч документов через ЦОНы получили жители Алматинской области
Общество   30.04.2020   611
За время карантина жители области через ЦОН получили около 6 тысяч готовых документов. Основная часть этих документов оформлена в онлайн формате за время карантина, другая часть - до закрытия ЦОН.
Уважаемые жители города Текели!
Культура   30.04.2020   2563
Примите самые искренние поздравления с Днем единства народа Казахстана!
О сносе аварийного жилья
Общество   30.04.2020   901
С 2012 года в городе Текели ведется работа по выявлению и сносу аварийных многоквартирных домов.
Для нашей безопасности
Общество   30.04.2020   572
В городе Текели функционируют два санитарных поста, организованных на въездах. В соответствии с правилами, въезжающие в город автомобили и пассажиры проходят осмотр и дезинфекцию транспортных средств.
Вниманию жителей города!
Общество   30.04.2020   637
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» принимает заявки от потенциальных получателей помощи по возмещению затрат в сумме 15 тыс. тенге поставщикам коммунальных услуг на период чрезвычайного положения.
25 лет Ассамблее
Культура   30.04.2020   2615
1 марта 1995 года в нашей стране появилась Ассамблея народа Казахстана, первый в мире уникальный институт межэтнического согласия.
Адресная социальная помощь и продуктово-бытовые наборы
Общество   30.04.2020   639
Государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ города Текели» в период действия чрезвычайного положения проводится работа по обеспечению социальной и экономической стабильности населения города.
11 правонарушений в сфере земельных отношений обнаружено в Алматинской области
Общество   29.04.2020   879
По Алматинской области проведен антикоррупционный мониторинг в сфере земельных отношений, сообщает "Jetisy media".
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.