Касым-Жомарт Токаев прокомментировал принятую резолюцию Европарламента в отношении Казахстана
Политика   29.01.2022   1191
Последние события показали, что интересы государства для меня превыше всего – Президент РК
Политика   29.01.2022   970
«По-моему, последние события показали, что действительно интересы государства для меня превыше всего. И фраза, которую я произнес в отношении: «Платона мне друг, но истина дороже», это не просто для того, чтобы поддерживать публику или это фигура речи. Нет. На самом деле, я считаю, что интересы государства, особенно, что касается Президента, Главы государства должны, безусловно, стоять выше, чем кто-либо. Я думаю, это хороший сигнал, в том числе и тем людям, с которыми я действительно в хороших взаимоотношениях, но, если речь идет об интересах государства, я должен переступить через эти отношения», - прокомментировал Глава государства вопрос телеведущей о том, действительно ли Президент ставит интересы страны выше добрых взаимоотношений с кем-бы то ни было.
Должен ли Казахстан что-то за помощь ОДКБ
Политика   29.01.2022   789
В эксклюзивном интервью телеканалу "Хабар 24" Глава государства Касым-Жомарт Токаев развеял слухи о "задолженности" Казахстана перед ОДКБ после ввода их войск в страну во время январских событий.
Президент РК прокомментировал отключение Интернета во время ЧП
Политика   29.01.2022   598
Президент РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал отключение Интернета во время ЧП.
Токаев высказался о приказе стрелять на поражение
Политика   29.01.2022   637
Президент РК Касым-Жомарт Токаев в интервью в эфире телеканала "Хабар 24" рассказал о причинах и последствиях трагических январских событий.
Токаев заявил, что намерен занимать пост президента не более двух сроков
Политика   29.01.2022   644
Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Хабар 24" заявил, что намерен занимать пост президента не более двух сроков по Конституции.
Президент высказался о реформировании парламентской, партийной и судебной системы
Политика   29.01.2022   805
Президент высказался о переименовании Алматы
Политика   29.01.2022   703
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время интервью телеканалу "Хабар" сказал, что он думает о переименовании Алматы на Алма-Ата.
Токаев: бандитская группировка проживала в пятизвездочном отеле в Алматы
Политика   29.01.2022   669
Одна из бандитских группировок проживала в пятизвездочном отеле, сказал в ходе интервью телеканалу "Хабар 24" Глава государства Касым-Жомарт Токаев.
Боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров
Политика   29.01.2022   534
Боевики прилетели в Казахстан под видом гастарбайтеров, сообщил в интервью на телеканале "Хабар 24" Президент РК Касым-Жомарт Токаев.
