Осторожно, оползень! Оползень – смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона, переувлажнения пород, сейсмических толчков и иных процессов.
О МЕРАХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Общество   19.03.2020   612
Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Алматинской области за 2 месяца 2020 года зарегистрировано 38 уголовных правонарушений, из которых более 71,1% или 27 преступлений являются коррупционными.
Колледжи Алматинской области переходят на дистанционный режим обучения
Общество   19.03.2020   536
На сегодняшний день, 68 колледжей по Алматинской области переходят на дистанционное обучение. Все они подключены к платформам, с помощью которых студенты получают задания. Так, на платформу «Platonus» подключены – 30, на «Google Classroom» – 4 государственных колледжа. 26 колледжей работают по программе «EduPage», 2 по «Bilim» и 5 на образовательной площадке «Moodle». А студенты колледжа при университете ЖГУ обучаются на платформе «Институт дистанционных образовательных технологий». Такие данные на информационной площадке «Jetisy media», озвучила заместитель руководителя управления образования Алматинской области, Жаныл Сулейменова.
С 14.00 сегодняшнего дня ЦОНы Нур-Султана и Алматы переходят на новый режим работы
Общество   19.03.2020   634
В связи с началом действия карантина в городах Нур-Султан и Алматы принято решение об изменении режима работы Центров обслуживания населения.
Вопросы по коронавирусу можно задать через мобильное приложение Qoldau 24/7
ОСМС   19.03.2020   786
После объявления Министром здравоохранения Елжаном Биртановым о подтвержденных случаях заражения коронавирусом казахстанцев беспокойство среди населения заметно возросло. Если раньше в Единый контакт-центр Фонда социального медицинского страхования 1406 поступало порядка 1500–2000 звонков в сутки, то теперь их количество увеличилось в 3 раза – до 6 тыс. звонков в сутки, сообщают в Фонде.
Организация работы государственных служащих в условиях Чрезвычайного положения
Общество   18.03.2020   544
На площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК состоялась онлайн брифинг, в рамках которой Председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова рассказала об организации работы государственных служащих в условиях Чрезвычайного положения в стране.
Работу МЦПС «Хоргос» приостановили до особого распоряжения
Общество   18.03.2020   593
В Алматинской области усилили меры по недопущению и распространению коронавирусной инфекции, передает «Jetisy media» со ссылкой на информационный портал 24.kz.
Чрезвычайное положение: как ограничат въезд и выезд из Казахстана
Общество   18.03.2020   670
В Министерстве иностранных дел разъяснили об ограничении на въезд и выезд с территории Республики Казахстан во время чрезвычайного положения из-за коронавируса, передает «Jetisy media» со ссылкой на МИА «Казинформ».
Ситуация на рынке труда в Жетысу стабильная
Общество   18.03.2020   527
Всем известно, что с 16 марта в стране объявлен режим ЧП. Однако, на рынке труда Алматинской области обстановка стабильная. Массовое высвобождение работников не наблюдается. Об этом в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy Media сообщила, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Алматинской области Бахит Джаксыбаева.
«Не поддавайтесь панике»: психолог Молдир Ибраимова о CoVid-19
Общество   18.03.2020   1503
С недавнего времени, в городе Талдыкорган работает центр психологической поддержи – «Демеу». Он функционирует в целях улучшения психологического здоровья населения. Стоит отметить, что работа центра очень важна для людей, которые столкнулись с депрессией. За помощью могут обратиться пары, имеющие проблемы в отношениях и семьи, находящиеся на грани развода. «Демеу» оказывает консультативную и психотерапевтическую помощь по укреплению психологического здоровья личности. Так, центр предоставляет безопасную площадку, где люди могут поделиться проблемами и при поддержке квалифицированных специалистов найти их своевременное решение.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.