Праздник добра, любви и милосердия
Культура   20.03.2020   2101
Наурыз – это праздник, пришедший к нам от предков. Для нашего народа он важен тем, что несет в себе духовные ценности, пробуждает желание постичь таинственный мир кочевой культуры, дошедшей до нас в первозданном виде. Значимость национальной культуры и традиций казахского народа велика в воспитании чувства патриотизма, любви к истории страны, пропаганды национальной идеи «Мәңгілік ел».
На сердце мир, в душе отрада Как зеницу ока И Завет Пророка, Чистоту истоков Надо нам хранить.
Преимущества процедуры медиации Неотъемлемыми признаками демократического, конкурентоспособного государства являются развитое гражданское общество, благоприятные условия для развития бизнеса и высокий уровень правовой культуры граждан.
Кубок горцев. Алматы-2020
Спорт и туризм   20.03.2020   4058
12-15 марта в южной столице проходил Открытый чемпионат г.Алматы «Кубок горцев. Алматы-2020» по кикбоксингу, организованный главным тренером Военно-патриотического клуба «Тау мергені» и секции кикбоксинга Асхатом Ахметжановым при поддержке Федерации кикбоксинга и восточных боевых единоборств г.Алматы.
Защитите своего малыша от туберкулеза
Здоровье   20.03.2020   591
Туберкулез – самое распространенное инфекционное заболевание, от которого погибает большое количество людей во всем мире.
Первичный и гематогенный туберкулез.
Здоровье   20.03.2020   927
Варианты течения первичного туберкулеза: лимфогенная форма, хроническое течение Лимфогенная форма проявляется вовлечением в процесс специфического воспаления бронхиальных, бифуркационных, над- и подключичных, желчных лимфоузлов. При этом казеозно-измененные увеличенные лимфоузлы сдавливают просветы бронхов, что ведет к развитию ателектаза легких и пневмонии. Рост первичного аффекта - наиболее тяжелая форм прогрессирования первичного туберкулеза, при которой наступает казеозный некроз зоны периорокального воспаления, вокруг первичного аффекта образуются свежие участки экссудативного воспаления.
Осторожно, оползень! Оползень – смещение масс горных пород по склону под воздействием собственного веса и дополнительной нагрузки вследствие подмыва склона, переувлажнения пород, сейсмических толчков и иных процессов.
О МЕРАХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Общество   19.03.2020   610
Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Алматинской области за 2 месяца 2020 года зарегистрировано 38 уголовных правонарушений, из которых более 71,1% или 27 преступлений являются коррупционными.
Колледжи Алматинской области переходят на дистанционный режим обучения
Общество   19.03.2020   534
На сегодняшний день, 68 колледжей по Алматинской области переходят на дистанционное обучение. Все они подключены к платформам, с помощью которых студенты получают задания. Так, на платформу «Platonus» подключены – 30, на «Google Classroom» – 4 государственных колледжа. 26 колледжей работают по программе «EduPage», 2 по «Bilim» и 5 на образовательной площадке «Moodle». А студенты колледжа при университете ЖГУ обучаются на платформе «Институт дистанционных образовательных технологий». Такие данные на информационной площадке «Jetisy media», озвучила заместитель руководителя управления образования Алматинской области, Жаныл Сулейменова.
С 14.00 сегодняшнего дня ЦОНы Нур-Султана и Алматы переходят на новый режим работы
Общество   19.03.2020   631
В связи с началом действия карантина в городах Нур-Султан и Алматы принято решение об изменении режима работы Центров обслуживания населения.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.