Врачи удалили гигантскую миому весом свыше 4 кг
ОСМС   01.12.2022   2503
Хирурги Карасайской многопрофильной межрайонной больницы провели операцию по удалению доброкачественной опухоли — миомы в матке женщины.
Более 35 тысяч жителей Жамбылского района незастрахованы
ОСМС   01.12.2022   2335
Филиал по Алматинской области Фонда медицинского страхования совместно с управлением здравоохранения и акиматом Жамбылского района организовали отчетную встречу перед населением района.
Встреча с жителями Карасайского района
ОСМС   01.12.2022   2029
На сегодняшний день в Карасайском районе численность по данным Регистра прикрепленного населения составляет 334 660 человек. А численность незастрахованного населения составляет 68 294 человека, или 20,4%. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи Фонда медицинского страхования с жителями Карасайского района.
До конца года жители Кербулакского района по области Жетісу будут обеспечены газом
Общество   29.11.2022   2396
Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Жетісу Жебегенов Максат Мырзаханович, посетил с рабочим визитом Кербулакский район по области Жетісу.
В Панфиловском районе наибольшее количество незастрахованных жителей
ОСМС   28.11.2022   2809
Очередная отчетная встреча филиала Фонда Медицинского страхования по области Жетісу состоялась с жителями Панфиловского района, где наибольшее количество незастрахованных людей - более 26 тысяч или 21% от всего населения района.
Состоялась церемония инаугурации Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева
Политика   26.11.2022   786
Во Дворце Независимости состоялась торжественная церемония официального вступления в должность Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
В области Жетісу активно ведется работа для укрепления роли казахского языка в жизни страны
Общество   25.11.2022   3216
Президент страны Касым-Жомарт Токаев в Послании народу «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» отметил необходимость содействия развитию языка и культуры этнических групп, а также повышения роли казахского языка как языка межнационального общения. Также Глава государства подчеркнул важность поддержки представителей других этносов страны, хорошо владеющих казахским», - отметил Президент. Для реализации данного поручения в области проводится огромная работа говорит руководитель управления по развитию языков региона на брифинге в РСК. По словам Ермека Акшабаева специалисты управления работают по нескольким направлениям для укрепления роли казахского языка в жизни страны.
В Талдыкоргане стартовала акция «Жизнь – без насилия!»
Общество   25.11.2022   3294
С 25 ноября до 10 декабря текущего года в областном центре пройдет акция «Жизнь – без насилия». О старте 16-дневном мероприятии сообщили спикеры на брифинге в РСК. По словам Президента общественного объединения «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин» Жанар Нурмухановой и директора КГУ «Центр социальной помощи жертвам бытового насилия» Сункара Кадырова мероприятие направлено на подержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Торжественная церемония инаугурации Президента Республики Казахстан
Политика   25.11.2022   2816
26 ноября 2022 года в 10:50 часов по времени Астаны в прямом эфире республиканских телеканалов, на интернет-ресурсах, а также на официальных аккаунтах «Акорды» в социальных сетях начнется трансляция церемонии инаугурации Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.