Эксперты ГРЕКО оценят казахстанскую систему противодействия коррупции.
Политика   07.04.2021   1400
За занятие государственными органами, органами местного самоуправления предпринимательской деятельностью вне возложенных на них законодательством функций либо принятие материальных благ и преимуществ, помимо установленных источников финансирования на них будет наложен штраф. Об этом на брифинге в СЦК рассказал Первый заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции О.Бектенов.
За непринятие мер пор противодействию коррупции должностные лица будут наказаны штрафом порядка 300 тысяч тенге.
Политика   07.04.2021   1362
Уголовно-правовые меры воздействия на коррупционеров не могут и не должны быть единственным оружием в арсенале антикоррупционных мер сказал на брифинге в СЦК Первый заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции О.Бектенов.
За предоставление подарка стоимостью до 2 МРП казахстанцы рискуют заплатить штраф свыше 4,5 миллионов тенге.
Политика   07.04.2021   999
За предоставление незаконного материального вознаграждения казахстанцы могут быть привлечены к административной ответственности. Об этом, рассказывая о новшествах, внесённых в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях, сказал Первый заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции О.Бектенов.
За получение подарка стоимостью до 2 МРП чиновники могут заплатить штраф до 1,8 миллионов тенге.
Политика   07.04.2021   949
Подробно рассказывая о конкретных составах административных коррупционных правонарушений Первый заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции О.Бектенов рассказал об ответственности лиц, уполномоченных на выполнение государственных функций, либо приравненных к нему лиц. В частности, за получение лично или через посредника незаконного материального вознаграждения, подарков, льгот либо услуг за действия (бездействие) в пользу лиц, их предоставивших, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Антикоррупционная служба будет составлять протокола об административных коррупционных правонарушениях.
Политика   07.04.2021   1003
Первый заместитель Председателя Агентства по противодействию коррупции О.Бектенова рассказал о новшествах, внесённых в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях. «Вчера введены в действие поправки в Кодекс об административных правонарушениях, закрепляющие компетенцию антикоррупционной службы по выявлению и пресечению административных правонарушений», – сказал О.Бектенов.
О новых возможностях чемпионата «Worldskills рассказали на площадке «JETISÝ MEDIA»
Общество   06.04.2021   1169
Реализация проекта «Жас маман» осуществляется в соответствии с поручением первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, озвученным на церемонии открытия Года молодежи.
Инклюзивное интернет-радио «DeFacto FM» ищет таланты
Общество   06.04.2021   1070
20 декабря 2020 года, состоялась презентация нового, уникального в области интернет – радио «DeFacto FM». Особенностью данного ресурса является то, что в нем могут работать и обучаться люди с особыми потребностями. А сегодня радио, реализуемое ОО инвалидов «Мейiрiм», ищет молодые таланты, которые хотят развиваться в области СМИ. Об этом стало известно на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
Зеленые корма по инновационной технологии выращивает молодой предприниматель из Алматинской области
Общество   05.04.2021   2288
26-летний житель Алматинской области Нурас Талим начал выращивать зеленые корма с помощью гидропоники, которая позволяет выращивать экологически чистые корма без использования грунта.
Можно ли онкологическим больным прививаться против COVID-19?
Здоровье   05.04.2021   7648
Ответ на данный вопрос озвучили на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
Школа, детсад, стадион и аллея появятся в коттеджном городке Талдыкоргана
Политика   05.04.2021   3388
В Талдыкоргане завершается строительство коттеджного городка, аналогов которому нет ни в одной области Казахстана. За два года здесь было сдано порядка 35 тыс. кв метров и 386 семей обрели крышу над головой. А сегодня, здесь ведутся масштабные работы по улучшению инфраструктуры и внешнего облика микрорайона.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.