В Алматинской области вендинговый аппарат приспособили как библиотеку
Рухани Жаңғыру   15.04.2021   4019
В Талдыкоргане, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», состоялась презентация проекта «Жетісу-Оқырмандар мекені». Его идея заключается в привлечении молодежи к самообразованию, литературе. Организаторами выступили управление внутренней политики Алматинской области и проектный офис «Рухани жангыру».
Номер 112 - всегда поможет в экстренной ситуации
Общество   15.04.2021   2050
Многие слышали и знают про существование телефонного номера 112. 112 - телефонный номер единой дежурно – диспетчерской службы Департамента по чрезвычайным ситуациям, по которому круглосуточно принимают сообщения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, либо иных случаях, требующих экстренной помощи. Звонить по данному номеру нужно только, если вы нуждаетесь в экстренной помощи, когда возникает реальная угроза жизни, здоровью, имуществу, окружающей среде, либо имеется реальная причина возникновения названных угроз
Симптомы и признаки отравления угарным газом.
Общество   15.04.2021   2044
Наиболее распространенные симптомы отравления угарным газом:
Сбережемся от степного пожара
Общество   15.04.2021   1166
Ежегодно в Алматинской области регистрируется степных пожаров и загораний. Из всех пожаров 70-80% возникает по вине человека.
Как подготовиться к землетрясению?
Общество   15.04.2021   1004
Как подготовиться к землетрясению?
Прошло очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции
Общество   15.04.2021   918
На этой неделе в акимате Алматинской области было проведено очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в регионе.
Жемчужина Жетысу
Общество   15.04.2021   587
Год 30-летия Независимости страны для региона ознаменован еще одной круглой датой: 20-летием со дня выхода Указа Елбасы о передислокации областного центра из Алматы в Талдыкорган. Каким Талдыкорган подошел к своему юбилею? Удалось ли городу пройти через испытание пандемией? Да, были сохранены рабочие места, в короткие сроки модернизирована система здравоохранения и обеспечен экономический рост. При этом мы не только не остановили строительство социальных объектов и жилья, но и приступили к возведению новых. Обо всем этом мне хочется поделиться с читателями «Казахстанской правды» в преддверии юбилейной даты.
Лесные пожары
Общество   15.04.2021   542
В 90% случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, преступной халатности: не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, брошенная на природе стеклянная посуда, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы и другое. Наиболее пожароопасными периодами являются середина весны, лето и начало осени, когда почва покрыта сухой травой и листвой, держится жаркая погода при отсутствии осадков более недели.
Детская шалость с огнем - частая причина пожаров!
Общество   15.04.2021   488
Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.
Безопасность автомобилей с газобалонным оборудованием
Общество   14.04.2021   1902
Нередко пожары происходят по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых устройств.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.