В области Жетісу зарегистрирован случай коклюша
Общество   09.02.2024   280
В регионе зарегистрировано 5 первичных случаев инфекций коклюш. Из них клинически подтвержден 1 случай. Подтвержденный случай относится к неорганизованной группе до 1 года. То есть, ребенок не получал прививку АбКДС. С такой информацией на пресс-конференции с представителями СМИ выступил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Жетісу Асхат Чарапиев. В текущем году выявлено 178 человек состоявших в контакте с инфицированными. Проведено бактреиологическое исследование, результаты были отрицательными.
АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ В ЛИДЕРАХ ПО ИНВЕСТИЦИОННЫМ ВКЛАДАМ
Общество   09.02.2024   295
Алматинская область активно проводит политику привлечения иностранных инвестиций. Только в прошлом году в область привлечено более 705 миллиардов тенге инвестиций. По сравнению с 2022 годом набдюдается увеличение почти на 11%. Инвестиционные проекты реализуются путем создания специальных экономических зон, упрощения процедур регистрации и лицензирования, а также введения налоговых льгот инвесторам.
Защитите детей – сделайте прививку против кори
Общество   09.02.2024   214
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коревой инфекции в стране, проводится дополнительная массовая иммунизация против кори детям до 5 лет. Всего на 8 февраля текущего года сделаны прививки 1475 детям.
Назначен новый состав
Политика   09.02.2024   626
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении новых министров. Большинство руководителей ведомств сохранили свои посты.
Большой этап развития
Общество   09.02.2024   249
В республиканской газете «Egemen Qazaqstan» 3 января было опубликовано развернутое интервью Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Он говорил о внутренней и внешней политике Казахстана, социально-экономическом развитии страны, семейно-бытовом насилии, строительстве АЭС, высказался о январских событиях 2022 года и других актуальных темах.
Социальное предпринимательство
Общество   09.02.2024   233
2 февраля в малом зале акимата города Текели состоялась встреча предпринимателей города Текели с представителями управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области Жетісу по разъяснению общих правил социального предпринимательства, а также по программе «Ауыл Аманаты».
Воины-интернационалисты
Твои люди, город!   09.02.2024   1566
15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это праздник ветеранов боевых действий, а также День памяти и скорби о погибших на той войне солдатах. Военные действия там длились долгих 10 лет, с 1979-го по 1989-й год. Для каждого солдата годы службы в Афганистане навсегда останутся в памяти. Тридцать пять лет отделяют нас от того дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. Мы низко склоняем головы перед теми, кто навсегда остался в горах Афганистана, не вернувшись домой. На сегодняшний день в Текели проживают ветераны, которые прошли ту страшную войну. Участники боевых действий в Афганистане достойно выполнили свой воинский долг и являются примером высокого героизма, мужества для нынешнего поколения.
Безопасная дорога
Общество   09.02.2024   242
В целях профилактической и разъяснительной работы по недопущению ДТП, повышению транспортной дисциплины среди водителей и пешеходов, а так же профилактики нарушений Правил дорожного движения с 5 по 29 февраля 2024 года на территории города Текели проводится Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Правильно пользуйтесь газом Памятка населению по безопасному пользованию газом в быту.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.