Встреча с жителями Карасайского района
ОСМС   01.12.2022   1736
На сегодняшний день в Карасайском районе численность по данным Регистра прикрепленного населения составляет 334 660 человек. А численность незастрахованного населения составляет 68 294 человека, или 20,4%. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи Фонда медицинского страхования с жителями Карасайского района.
До конца года жители Кербулакского района по области Жетісу будут обеспечены газом
Общество   29.11.2022   1998
Руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Жетісу Жебегенов Максат Мырзаханович, посетил с рабочим визитом Кербулакский район по области Жетісу.
В Панфиловском районе наибольшее количество незастрахованных жителей
ОСМС   28.11.2022   2510
Очередная отчетная встреча филиала Фонда Медицинского страхования по области Жетісу состоялась с жителями Панфиловского района, где наибольшее количество незастрахованных людей - более 26 тысяч или 21% от всего населения района.
Состоялась церемония инаугурации Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева
Политика   26.11.2022   549
Во Дворце Независимости состоялась торжественная церемония официального вступления в должность Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
В области Жетісу активно ведется работа для укрепления роли казахского языка в жизни страны
Общество   25.11.2022   2972
Президент страны Касым-Жомарт Токаев в Послании народу «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» отметил необходимость содействия развитию языка и культуры этнических групп, а также повышения роли казахского языка как языка межнационального общения. Также Глава государства подчеркнул важность поддержки представителей других этносов страны, хорошо владеющих казахским», - отметил Президент. Для реализации данного поручения в области проводится огромная работа говорит руководитель управления по развитию языков региона на брифинге в РСК. По словам Ермека Акшабаева специалисты управления работают по нескольким направлениям для укрепления роли казахского языка в жизни страны.
В Талдыкоргане стартовала акция «Жизнь – без насилия!»
Общество   25.11.2022   3035
С 25 ноября до 10 декабря текущего года в областном центре пройдет акция «Жизнь – без насилия». О старте 16-дневном мероприятии сообщили спикеры на брифинге в РСК. По словам Президента общественного объединения «Талдыкорганский региональный центр поддержки женщин» Жанар Нурмухановой и директора КГУ «Центр социальной помощи жертвам бытового насилия» Сункара Кадырова мероприятие направлено на подержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Торжественная церемония инаугурации Президента Республики Казахстан
Политика   25.11.2022   2583
26 ноября 2022 года в 10:50 часов по времени Астаны в прямом эфире республиканских телеканалов, на интернет-ресурсах, а также на официальных аккаунтах «Акорды» в социальных сетях начнется трансляция церемонии инаугурации Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
С начала отопительного сезона в городе Талдыкорган зафиксировано 9 аварийных ситуаций при теплоснабжении
Общество   25.11.2022   2484
С начало ОЗП зафиксировано 9 аварийных ситуаций на тепловых сетях. Из них 1 авария крупная - прорыв на теплотрассе Д700 мм по ул. Желтоксан возле зданий №276. В последствии было отключено 85 МЖД, 34 ИЖС, 12 бюджетных объекта в мкр. Жастар, Мушелтой, Гарышкер и Центральная часть города. Для устранения аварийных заявок и недопущения таких случаев круглосуточно работаютаварийные бригады, - говорит руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства города Талдыкорган Максут Нургалиев на брифинге в РСК.
Около 1000 больных выявлено в результате скрининга сельского населения в области Жетісу
ОСМС   25.11.2022   2469
Порядка 1000 больных на ранней стадии выявили медики при проведении скрининга в сельских местах. Об этом говорят спикеры на брифинге в РСК. В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя управления здравоохранения области Жетісу Гульнар Жунусова, директор ГКП на ПХВ «Коксуская центральная районная больница» Жаннур Сырымов, а также Заместитель директора по качеству ГКП на ПХВ «Ескельдинская центральная районная больница» Анастасия Бормотова.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.