Долгожительница из Карабулака проголосовала, не выходя из дома

Долгожительница из Карабулака проголосовала, не выходя из дома

Гражданская ответственность и активная жизненная позиция не зависят от возраста.

Татьяна Демидова

В селе Карабулак Ескельдинского района участие в референдуме по вопросу принятия новой Конституции Республики Казахстан приняла 106-летняя жительница Нурбала Кабанбаева, передает корреспондент Vestnik19.kz

В связи с почтенным возрастом для избирательницы организовано голосование на дому. Члены участковой комиссии посетили долгожительницу, чтобы она смогла реализовать свое конституционное право голоса.

По словам самой Нурбалы Кабанбаевой, участие в голосовании для нее является важным гражданским долгом.

«Я всегда старалась участвовать в выборах и голосованиях. Будущее страны зависит от каждого из нас», — отметила она.

Родные и близкие Нурбалы апа подчеркнули, что участие в общественной жизни всегда имело для нее большое значение.

Наша героиня — ветеран труда Ескельдинского района. На протяжении многих лет она добросовестно трудилась в различных сферах сельского хозяйства: работала на току, участвовала в строительных работах, трудилась на молочно-товарной ферме и на свекловичных полях.

Благодаря своему трудолюбию и ответственности она внесла значительный вклад в развитие сельского хозяйства и других отраслей. Ее многолетний труд заслуживает большого уважения и признания.

Голосование на дому прошло в соответствии со всеми установленными процедурами. Этот пример еще раз подтверждает, что гражданская ответственность и активная жизненная позиция не зависят от возраста.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.