Независимость – самое сокровенное достояние На прошлой неделе состоялось первое заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан.
Президент принял участие в первом заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан Открывая заседание Государственной комиссии, Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан под руководством Елбасы за годы Независимости преодолел все трудности и стал сильным государством. Сегодня Казахстан вступает в четвертое десятилетие своего суверенитета – важнейшего периода для нашей страны. Глава государства подчеркнул, что во время празднования этой знаменательной исторической даты нельзя допускать суеты и расточительства, каждое мероприятие должно быть связано с конкретными шагами, которые принесут пользу стране. Планируется реализация новых проектов в экономике, социальной сфере, образовании и науке.
Планируется запуск нового производства 17 января прошли общественные слушания по проекту «Оценка воздействия на окружающую среду» ТОО «Электромарганец».
Независимость превыше всего Рубежи и вехи В этом году исполняется 30 лет нашей Независимости. Это важная веха, знаменующая собой возрождение казахской государственности и обретение свободы, мечты о которой лелеяли многие поколения наших предков. По меркам истории 30 лет – всего лишь мгновение. Однако для многих народов этот период вместил в себя целую эпоху, наполненную трудностями и победами, кризисами и достижениями. Мы тоже проходим через это.
30 значимых объектов и мероприятий запустят в рамках акции «Тәуелсіздікке тарту» в Алматинской области В целях реализации поручений Елбасы, за годы Независимости была проделана большая работа. Нурсултан Абишевич сделал большой акцент на создании современного прогрессивного государство с динамично развивающейся экономикой, где обеспечен мир и общественное согласие.
Достижения Казахстана В следующем году Республика Казахстан празднует 30-летие Независимости. В разрезе мировой истории это совсем не большой срок. Но за это время наша страна сделала важнейшие шаги на пути суверенного развития и добилась немалых успехов. Предлагаем вам вспомнить самые важные моменты.
Юбилей Главного Закона страны Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле, сознавая себя миролюбивым гражданским обществом, приверженным идеалом свободы, равенства и согласия, желая занять достойное место в мировом сообществе, осознавая свою высокую ответственность перед нынешним и будущими поколениями, исходя из своего суверенного права, принимаем настоящую Конституцию!» – именно так начинается Конституция нашей республики, принятая 30 августа 1995 года на республиканском референдуме.
Четырежды вносились изменения После принятия Конституции в нее четырежды вносились изменения: в 1998, 2007, 2011 и 2017 годах.
Призвана гарантировать общечеловеческие ценности 25 лет назад в Казахстане был принят Основной закон страны – Конституция РК. За годы независимости этот документ не раз доказал свою эффективность, демократичность и нацеленность на защиту прав и свобод граждан. Огромный потенциал конституционных норм послужил основой сегодняшних достижений и успехов нашего общества.
Путь нашей страны Главной ценностью для любой страны всегда было признание ее независимости. Именно независимость позволяет самостоятельно определять социально-экономический путь развития страны, ее внутреннюю и внешнюю политику, иметь свои символы – особые атрибуты государственности, которые выражают ее индивидуальность. Независимость – это право страны занимать достойное место в ряду других государств.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.