В Талгарском районе запустили завод по производству кормов
Экономика   09.07.2021   5056
В Алматинской области запустили новый завод по производству 10 видов кормов, в том числе для крупного рогатого скота молочного и мясного направления, птицы, рыбы. Новое предприятие мощностью 36,5 тыс. тонн кормов в год и стоимостью около 1,4 млрд. тенге запущено при ТОО «Байсерке-Агро» в Талгврском районе. В церемонии открытии нового объекта приняли участие аким области Амандык Баталов и группа сенаторов, посещающих регион с рабочей поездкой. Также в мероприятии принял участие президент агрохолдинга «Байсерке-Агро» Темирхан Досмухамбетов, ученые и специалисты аграрной отрасли, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В Алакольском районе построят ветропарк мощностью 35 МВт
Экономика   02.07.2021   5932
Ветропарк планируют построить в Джунгарских воротах. Об этом на брифинге сообщил аким Алакольского района Алмас Абдинов.
В Алматинской области запустили один самых крупных тепличных комплексов в республике
Экономика   25.06.2021   8272
В Ельтайском сельском округе Карасайского района введен в эксплуатацию современный тепличный комплекс промышленного типа ТОО «Eurasian Green Produсt». Общая площадь тепличного комплекса составляет 5,1 гектаров. В церемонии открытия участвовал председатель правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Айболат Абенов, руководитель управления сельского хозяйства Алматинской области Максут Жапаров, аким Карасайского района Жандарбек Далабаев, директор «Eurasian Green Produkt» по развитию и стратегическому планированию Жандос Турсынгалиев.
Природные богатства – главное достояние Независимого Казахстана
Экономика   25.06.2021   5160
Бескрайние просторы Независимого и суверенного Казахстана богаты полезными ископаемыми. Изучение несметных природных богатств – одна из важнейших задач государства. Поэтому от качественного недроспользования зависит как в целом экономика, так и благосостояние всех казахстанцев.
Производство сахарной свеклы в Алматинской области доведут до 2 млн. тонн
Экономика   15.06.2021   4891
По инициативе Правительства в Алматинской области производство сахарной свеклы планируют довести до 2 млн. тонн. Для достижения этой цели дополнительно будет введено в оборот 36,8 тыс. га поливных земель. Об этом сообщил сегодня аким области Амандык Баталов в ходи правительственного селектора с участием заместителя Премьер-Министра Романа Скляра.
5 новых заводов по производству строительных материалов планируют построить в Алматинской области
Экономика   14.06.2021   4498
5 новых заводов по производству строительных материалов планируют построить в Алматинской области в ближайшие два года при участии АО «Самрук-Казына Construction», 2 из которых в городе Талдыкорган. В экономику региона будет привлечено свыше 25 млрд. тенге инвестиций с созданием порядка 600 постоянных рабочих мест. Вопросы реализации инвестпроектов обсуждались сегодня на встрече акима области Амандыка Баталова с руководством АО «Самрук-Казына Construction», - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В Алматинской области построят завод по производству модифицированного картофельного крахмала
Экономика   11.06.2021   6942
В Алматинской области построят завод по производству модифицированного картофельного крахмала мощностью 45 тыс. тонн готовой продукции в год и привлечением в экономику региона порядка 26 млрд. тенге инвестиций. Об этом стало известно сегодня в ходе деловой встречи акима области Амандыка Баталова с представителями компании ТОО «Катада TRANS GROUP».
Всемирный банк готов инвестировать в Алматинскую область
Экономика   10.06.2021   4492
Аким Алматинской области Амандык Баталов принял постоянного представителя Всемирного банка в Казахстане Жана-Франсуа Мартона. В ходе двусторонней встречи обсуждались актуальные вопросы сотрудничества Алматинской области и Всемирного банка, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
3 тысячи стульев ежемесячно изготавливает мебельный цех в Алматинской области
Экономика   09.06.2021   3021
В Алматинской области предприниматель наладил производство стульев. Мебельный цех, открывшийся благодаря государственной поддержке, выпускает ежемесячно до трех тысяч стульев.
В Алматинской области установят 20 блочно-модульных медпунктов
Экономика   27.05.2021   3772
В Алматинской области для обеспечения шаговой доступности медицинской помощи и охвата отдаленных сел до 2025 года планируется строительство 109-ти объектов, из них в текущем году – 23, включая 20 блочно-модульных медпунктов. Об этом стало сегодня известно на брифинге акима области Амандык Баталов на брифинге в СЦК при Президенте РК в г.Нур-Султан.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.