Более 60 человек обеспечит работой новое предприятие в Алматинской области
Экономика   04.03.2021   4004
Как известно, в регионе более 40% производства занимаются выпуском продуктов питания и напитков. Достигнуть таких показателей удалось благодаря перспективным отечественным и транснациональным компаниям. Их ряды пополнятся и в этом году, новым заводом по переработке сельскохозяйственной продукции – ТОО «AGRITECH». Промышленный завод по переработке соевых бобов расположился в селе Жанаталап, Илийского района. Стоимость проекта – 3 797.3 млн.тенге. Из источников финансирования 72,2% приходится на Банк Развития Казахстана, 27,8% - на счет собственных средств инвестора.
КАРАНТИННЫЕ МЕРЫ И ТАРИФЫ НА ГОСЗАКАЗ ПЕРЕСМОТРЯТ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Экономика   02.03.2021   7146
После вмешательства Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Алматинской области тариф подушевого финансирования и карантинные меры будут пересмотрены государственными органами.
В Алматинской области построят животноводческий комплекс
Экономика   25.02.2021   4802
В Алматинской области планируют построить селекционно-гибридный животноводческий комплекс на основе швейцарских технологий проектной мощностью 50 тыс. свиней в год и привлечением порядка 20 млн. евро инвестиционных средств. Вопросы реализации данного проекта обсуждались на встрече акима области Амандыка Баталова с представителями швейцарско-украинской компании «KS Genetics Switzerland SA», - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Обсудили деятельность и перспективы развития социально-экономических и индустриальных зон региона
Экономика   25.02.2021   4458
Итоги, планы и перспективы развития СЭЗ «Хоргос-Восточные ворота» и 6-ти индустриальных зон Алматинской области обсуждались на совещании под председательством акима области Амандыка Баталова, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В Илийском районе построят племенной птицерепродуктор и птицефабрику по производству мяса бройлеров
Экономика   25.02.2021   4308
В Алматинской области будет построен племенной птицерепродуктор и птицефабрика по производству мяса бройлеров с общим объемом инвестиций порядка 160 млрд. тенге и созданием около 5 тысяч рабочих мест. Соответствующий меморандум с АО «Aitas KZ» сегодня подписал аким области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
В Алматинской области валовой региональный продукт к 2025 году достигнет 5 трлн. тенге
Экономика   19.01.2021   4141
В Алматинской области предусматриваются меры по обеспечению устойчивого развития экономики в среднем на 4% ежегодно. Таким образом, валовой региональный продукт к 2025 году составит 5 трлн. тенге. Эти и другие актуальные цели обозначены в Программе развития региона на 2021- 2025 годы, которые сегодня на 1-й сессии единогласно поддержали депутаты областного маслихата нового созыва, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Социально-экономическое развитие Алматинской области: обретение новой динамики
Экономика   13.01.2021   6852
Уходящий год был нелегким для всей страны. Тяжелое эпидемиологическое положение внесло коррективы во все сферы жизнедеятельности. Но, несмотря на это, Алматинская область подвела итоги с новой динамикой. В регионе освоено 742,1 млрд тенге, в том числе на социальную сферу потрачено 407 млрд тенге.
Инвестиционный климат Алматинской области: Какие зарубежные предприятия обогатят регион?!
Экономика   11.01.2021   5746
Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей встречи Совета иностранных инвесторов указал на необходимость серьезных преобразований и реформ, направленных на повышение инвестиционной привлекательности, обеспечение транспарентности и предсказуемости государственной политики. В качестве первой задачи, Глава государства обозначил создание новых инвестиционных инструментов. Для этого, в соответствии с его поручением уже разработан механизм стратегического инвестиционного соглашения, которое обеспечит гарантированную стабильность законодательных условий со стороны государства, на весь период действия.
Контролируйте бюджет Алматинской области на publicbudget.kz
Экономика   11.01.2021   4191
Интерактивная карта открытых бюджетов отражает инициативы Елбасы и главы государства, которые направлены на обеспечение прозрачности и повышения уровня доступа к информации. Карта раскрывает полный доступ к бюджетным средствам социально-значимых объектов.
С рабочим визитом регион посетил министр торговли и интеграции
Экономика   29.12.2020   5951
Сегодня в рамках рабочего визита в Алматинскую область министр торговли и интеграции Бахыт Султанов провел встречу с бизнес-сообществом, общественными объединениями по защите прав потребителей и субъектами аккредитации. В заседании Палаты предпринимателей Алматинской области принял участие аким области Амандык Баталов, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.