Возможности для инвестирования

26 марта  в  филиале Палаты предпринимателей «Атамекен» города Текели состоялся круглый стол с представителями действующих и простаивающих предприятий по производству мраморной муки, производству и переработке мрамора. Организацию данного мероприятия провела компания ZHETYSU INVEST, при содействии акимата города Текели и филиала палаты предпринимателей «Атамекен»  г. Текели.
Возможности для инвестирования

Участники круглого стола были ознакомлены с деятельностью и потенциальными инвесторами группы компаний Кант ТШП (Кантское трубно-шиферное предприятие), в лице Председателя Правления Кант ТШП – Афтаба Танвира, генерального директора Кант ТШП – Капарова Санжара, генерального директора ТОО «КазБилдТрейд» – Утегенова Мади, генерального директора ОсОО «Кант Девелопмент» – Акиева Эркина. ZHETYSU INVEST представляли сотрудники департамента по привлечению инвестиций – Алмаз Умирбеков и Елена Гейгер.

Главной целью круглого стола являлось создание нового производства в области Жетісу и вложение в местные компании, которым они требуются. 

  «Мы приехали в область Жетісу чтобы рассмотреть сырье и сырьевой придаток, инфраструктуру, рабочий персонал и все факторы производства. Кроме того, в городе Текели на сегодняшний день есть простаивающие предприятия, которые возможно рассмотреть коллаборацию и сделать вертикальное интегрирование с разработкой месторождений как своего сырья, мраморного порошка для использования в своем производстве. Наша встреча направлена на рассмотрение сырьевых баз, месторождений, изучение всех факторов производства действующих и простаивающих предприятий в данной сфере», – рассказал представитель компании «Кант ТШП».

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.