Разработка Концепции

23 мая под председательством акима г.Текели Алмаса Әділ на площадке Текелийского городского филиала Палаты предпринимателей состоялось совещание по вопросам разработки Концепции развития туризма города Текели и строительства лыжно-биатлонного комплекса.
Разработка Концепции

В работе совещания приняли участие представители Региональной палаты предпринимателей области Жетісу, ГУ «Управление строительства области Жетісу», ГУ «Управление Земельных отношений области Жетісу», ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области Жетісу», ГУ «Управление туризма области Жетісу», ГУ «Управление спорта и физической культуры», акимат Ескельдинского района, акимат города Текели и члены отраслевого комитета по туризму области Жетісу.

«В настоящее время нами объявлялся два раза конкурс по Концепции развития туризма города Текели. Планировали провести анализ туристических возможностей с компанией, которая выиграет, чтобы понять, как все будет развиваться. На данный момент мы разрабатываем генеральный план города Текели, где будут отражены наши сильные моменты в туристической и промышленной деятельности города. 20 октября Президент Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении указал, что ущелье Кора, Шажа и водопад Бурхан-Булак являются одними из главных достопримечательностей нашего государства. Для привлечения более большего потока туристов нужно сделать дорогу для комфортного путешествия. На данный момент готовятся документы по данному вопросу.

Строительство лыжно-биатлонного комплекса будет одним из толчков для развития туризма», – рассказал Алмас Әділ.

Членами отраслевого комитета по туризму были внесены предложения по содержанию Концепции, инфраструктуре лыжно-биатлонного комплекса.

По итогам совещания принято решение о создании проектного офиса по туризму, члены которого будут принимать участие в разработке технической спецификации для Концепции развития туризма города Текели.

По вопросам планируемого строительства лыжно-биатлонного комплекса на территории г.Текели будет организовано выездное совещание с участием специалистов РГКП «Комплекс лыжных и биатлонных стадионов «Алатау» Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

Виктория ПАСТАРНАК

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.