Книги об истории Жетысу презентовали в Талдыкоргане
Рухани Жаңғыру   16.06.2021   4444
В Талдыкоргане, в библиотеке имени С.Сейфуллина прошла презентация книги "История цивилизации непокорной степи". Новая книга отображает не только летопись Жетысуского народа, но и всей страны.
Петроглифы Архарлы под защитой государства
Рухани Жаңғыру   09.06.2021   4283
Петроглифы на перевале Архарлы Алматинской области, найденные пять лет назад, изучаются и документируются учеными и археологами, сообщает Jetisý media.
Ключевой этап духовной модернизации
Рухани Жаңғыру   04.06.2021   3753
Переход на латинскую графику – один из ключевых этапов духовной модернизации. Это шаг, который внесет коренное изменение в общественное сознание.
Неординарный художник
Рухани Жаңғыру   04.06.2021   2267
В рамках пропаганды программной статьи Первого Президента Казахстана – Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», специального проекта «Современная казахстанская культура в глобальном мире» КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» провела онлайн тематический вечер «Мир Сергея Калмыкова», посвященный 130-летию художника-авангардиста, на котором читателей ознакомили с его жизнью и творчеством.
Прекрасный и чарующий Чарын
Рухани Жаңғыру   14.05.2021   3916
Проект «Духовные святыни Казахстана» или «Сакральная география Казахстана», реализуется в рамках программной статьи Первого Президента РК – Елбасы Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
День всемирного наследия
Рухани Жаңғыру   23.04.2021   4481
В Казахстане Международный день памятников и исторических мест отмечается 18 апреля с 1984 года. Ассамблеей Совета по вопросам охраны международных памятников и достопримечательностей при ЮНЕСКО этот день учрежден в 1983 году.
Популяризация национальных ценностей
Рухани Жаңғыру   16.04.2021   9356
14 апреля в Центре детского творчества был организован мастер-класс «Лоскутное искусство». Мероприятие проводилось в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».
И в каждом слове говорит душа
Рухани Жаңғыру   16.04.2021   4333
Феномен Сулейменова Олжаса Омаровича – интереснейшее явление нашей жизни, он был поднят на волну истории волей народа, сознание и мнение которого он воплощал.
В Алматинской области вендинговый аппарат приспособили как библиотеку
Рухани Жаңғыру   15.04.2021   4014
В Талдыкоргане, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», состоялась презентация проекта «Жетісу-Оқырмандар мекені». Его идея заключается в привлечении молодежи к самообразованию, литературе. Организаторами выступили управление внутренней политики Алматинской области и проектный офис «Рухани жангыру».
Его творчество – богатство культуры и истории Казахстана История – это не только события и даты, это прежде всего люди. В прошлом Казахстана много личностей, чей авторитет был непререкаем, а слова запоминались и передавались в степи из поколения в поколение. В своей програмной статье «Семь граней великой степи» Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев отметил, что великая степь также породила целую плеяду выдающихся деятелей. Среди них такие масштабные фигуры, как Аль-Фараби и Яссауи, Кюль-Тегин и Бейбарс, Тауке и Абылай, Кенесары и Абай и многие другие.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.