Антикор по области Жетісу совместно с аппаратом акима области организовал семинар-встречу с субъектами квазигосударственного сектора
Общество   24.05.2023   594
В рамках ТБН4 продолжается активная работа по внедрению института Антикоррупционного комплаенса в субъектах квазигос сектора. 19 мая текущего года Управлением превенции ДАПК по области Жетісу совместно с аппаратом акима области проведена семинар-встреча с комплаенс-офицерами и первыми руководителями субъектов квазигосударственного сектора области Жетісу.
Аварийная бронь для объектов непрерывного электроснабжения
Общество   23.05.2023   601
В целях недопущения ограничения электрической энергии объектов, нарушение деятельности которых может привести к угрозе здоровью и жизни людей, нарушению работы объектов жизнеобеспечения, катастрофическим экологическим, социальным и экономическим последствиям в регионах, в том числе в осенне-зимний период, РГУ «Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по области Жетісу» доводит до сведения представителей объектов непрерывного энергоснабжения о необходимости исполнения требований нормативно-правовых актов, в части наличия актов аварийной брони.
Строительство в области Жетісу идет полным ходом
Общество   23.05.2023   1144
В этом году объем бюджета на строительство превысил 47 млрд тенге. Из них в план работ включено строительство 365 объектов. Об этом на пресс-конференции на площадке РСК рассказал заместитель руководителя управления строительства области Жетісу Айбек Нуржанов.
Общество   22.05.2023   871
В 5 регионах области Жетісу планируется развитие инфраструктуры
Общество   19.05.2023   732
В этом году в области Жетісу планируется развитие инфраструктуры в 5 регионах. В частности, будут благоустроены берега озер Алаколь и Балхаш, государственные парки «Джунгарский Алатау» и «Алтын-Емель», горная система Джунгарского Алатау. Об этом сообщил и. о. руководителя управления туризма Азамат Мухаметкаримов на пресс-конференции на площадке РСК.
Общество   19.05.2023   1196
Начался прием документов на республиканский конкурс «Парыз 2023»
Общество   19.05.2023   966
Конкурс проводится в два этапа на региональном и республиканском уровнях. В нем могут участвовать субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства. Такой информацией на площадке Региональных службы коммуникаций поделился Руководитель управления по инспекции труда области Жетісу Еркін Даулетулы.
Национальный конкурс
Общество   19.05.2023   660
В области Жетісу в целях возрождения нравственных ценностей и культивирования позитивного образа семьи и брака (супружества), повышение статуса семьи проводится Национальный конкурс «Мерейлі отбасы».
Вниманию граждан
Общество   19.05.2023   516
В соответствии с национальными стандартами
Общество   19.05.2023   749
16 мая в конференц-зале акимата города Текели исполнительный директор Национального центра по пропаганде Государственных символов Руслан Хамза провел методический семинар на тему «Работа по пропаганде и применению государственных символов Республики Казахстан в соответствии с национальными стандартами».
