Вот уже месяц в области Жетісу успешно работает первый аудиоцентр для слабовидящих и инклюзивных групп
Общество   28.03.2024   46
Проект «Аудиокниги для людей с плохим зрением»  получил грант в социальном конкурсе среди НПО еще в 2023 году. И уже в этом году 28 февраля в регионе проведено открытие первой аудиостудии для инклюзивных групп. В торжественной церемонии принял участие ветеран-журналист Нусипбай Абырахимов, а также директор Назарбаев-интеллектуальной школы Виктор Сосин. 
Праздник театра: Культурный взрыв на сцене
Культура   27.03.2024   92
Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра. Этот праздник радует не только артистов, проводящих свою жизнь на сцене, но и всех любителей искусства. В честь знаменательного события коллектив Талдыкорганского драматического театра имени Б. Римовой встретились с представителями СМИ на информационной площадке Региональной службы коммуникаций, чтобы поделиться радостью театрального творчества.
В Алматинской области открылся современный физкультурно – оздоровительный комплекс на 180 мест. 
Общество   26.03.2024   133
В преддверии великого праздника Наурыз в селе Шелек Енбекшиказахского района открылся современный физкультурно – оздоровительный комплекс.
Президент поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
Общество   22.03.2024   215
Касым-Жомарт Токаев, находящийся с рабочей поездкой в Алматы, в ходе торжественного мероприятия на площади «Астана» поздравил всех казахстанцев со светлым праздником Наурыз. В своем выступлении Глава государства отметил, что наш народ, следуя древним традициям, подошел к Наурыз мейрамы в единении и согласии.
22 марта в декаде Наурызнама – Новый год
Общество   22.03.2024   214
День, когда мы вместе начинаем новый этап в нашей истории.
21 марта – День солидарности
Общество   21.03.2024   262
Этот день в декаде Наурызнама символизирует собой взаимное уважение к свойственному нашей стране многообразию, которое делает наш народ более сплоченным и сильным.
Банкротство физических лиц области Жетісу: Какова ситуация?
Общество   20.03.2024   259
На информационной площадке Региональной службы коммуникаций организована пресс-конференция, посвященная банкротству физических лиц в Жетысуской области. Ровно год назад с марта по сегодняшний день в области поступило более 3 800 обращений. Однако из них по 3 044 заявлениям отказано. Основная причина этого-отсутствие финансовой грамотности среди населения. Из обращения граждан без ознакомления с условиями, говорит руководитель отдела Управления по работе с несостоятельными должниками Департамента государственных доходов Аскар Камзаев.
249 Иностранцев привлечены к ответственности в результате оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»
Общество   20.03.2024   250
Согласно информации, представленной на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им. Б. Куранбека, начальник управления миграционной службы Департамента полиции области Жетісу, Ерлан Раймбеков, подтвердил успешное завершение оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».
Санитарно-эпидемиологические меры на время праздника Наурыз и священного месяца Рамадан
Общество   20.03.2024   253
В связи с наступлением праздника Наурыз и месяца Рамадан в области Жетісу приняты санитарно-эпидемиологические меры для предотвращения возможных заболеваний, включая пищевые отравления.
Наурызнама: 20 марта – День национальных видов спорта
Общество   20.03.2024   267
Национальные виды спорта отражают образ жизни, быт людей, национальные устои, представления о чести, мужестве, выносливости, быстроте. Национальные виды спорта нашего народа воплощают в себе дух кочевой цивилизации, где сила духа и воли – ключ к прогрессу.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.