Уважаемые жители города Текели!
Общество   29.04.2022   538
С 25 по 27 апреля 2022 года на территории города Текели прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».
Накопленная доходность пенсионных активов с начала действия накопительной пенсионной системы превысила накопленную инфляцию на 117,84%
ЕНПФ   29.04.2022   1530
Сумма пенсионных накоплений вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда на 1 апреля 2022 года достигла 13,0 триллионов тенге. Как известно, данная сумма включает в себя пенсионные взносы вкладчиков и инвестиционный доход.
Невостребованные суммы гарантийного возмещения переведут из КФГД на ДПВ в ЕНПФ
ЕНПФ   29.04.2022   1568
С 1 мая 2022 года невостребованные в течение года в АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» (КФГД) суммы гарантийного возмещения по гарантируемым депозитам будут перечислены КФГД на индивидуальные пенсионные счета (ИПС) для учета добровольных пенсионных взносов (ДПВ), открытые в ЕНПФ на имя депозиторов.
Пенсионные взносы казахстанцев за год выросли на 28 процентов
ЕНПФ   29.04.2022   1523
Ключевые показатели ЕНПФ на 1 апреля
Прием документов
Образование   29.04.2022   2992
Стандарт государственной услуги: «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».
Значение Европейской недели иммунизации
Здоровье   29.04.2022   6172
С 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и по городу Текели, проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ), под лозунгом «Долгих лет жизни всем!».
Лучше предупредить, чем потом жалеть
Советы специалиста   29.04.2022   1296
Зимнее время опасно не только пожарами, но и случаями отравления угарным газом. И сейчас весной когда холода прошли, и нет необходимости топить печь, самое время позаботиться об очистке дымовых труб, колодцев, ремонте или профилактической проверке, чтобы избежать отравления угарным газом.
Как вкладчикам ЕНПФ удалось за пять лет увеличить свои пенсионные накопления до 13,1 триллиона тенге?
ЕНПФ   25.04.2022   3135
В конце прошлого 2021 года Единый накопительный пенсионный фонд на своём корпоративном сайте enpf.kz опубликовал обновлённую Корпоративную стратегию развития на 2022-2026 годы, утвержденную решением Совета директоров. Предыдущая Корпоративная стратегия была утверждена в 2017 году. В ней были заложены цели и задачи ЕНПФ на период до 2021 года, которые были выполнены. Сегодня в нашем материале мы остановимся подробнее на проделанной работе Фонда за последние пять лет. Конечно, изложить их в небольшом материале невозможно, однако мы постарались собрать хайлайты прошедших лет.
Получение ЭЦП удаленно через портал eGov.kz будет доступно через камеру мобильного устройства
Советы специалиста   25.04.2022   3193
С 23 апреля 2022 года видеопроверка Digital ID для получения электронной цифровой подписи (ЭЦП) на портале eGov.kz будет доступна без необходимости подключения камеры на компьютере.