Дармарка
Общество   15.12.2022   392
9 декабря в университете Центральной Азии в преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан была проведена вторая благотворительная акция «Дармарка – подари вторую жизнь вещам».
Как не стать жертвой мошенников ​Отдел полиции города Текели сообщает, что в последнее время на территории области и в целом по Республике Казахстан наблюдается рост мошенничества посредством интернета и социальных сетей. Причем злоумышленники действуют по различным преступным схемам, как правило, используя, как социальные сети, мессенджеры WhatsApp, «Telegram», так и обычную телефонную связь.
ПОЛОЖЕНИЕ
Общество   15.12.2022   268
о проведении городского конкурса на Призы акима города за лучшее праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий предприятий, организаций, учреждений города, а также объектов малого и среднего бизнеса, в рамках празднования Дня Независимости РК и Нового 2023 года.
Государственные услуги ​Согласно реестру государственных услуг, утвержденный приказом исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 28 октября 2014 года за № 56 ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Текели» оказывает следующие государственные услуги населению:
Как вернуть деньги из страхового аннуитета в ЕНПФ?
ЕНПФ   14.12.2022   2133
Согласно Закону Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, банковской деятельности» вводится ряд изменений в нормативные правовые акты, в том числе с 12 сентября 2022 года в статью 60 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон).
За 10 месяцев текущего года в Алакольском районе сдано 18 тысяч квадратных метров жилья
Общество   13.12.2022   1384
Жители Алакольского района получают ключи от заветного жилья. Только за 10 месяцев уходящего года здесь сдано в эксплуатацию 18 тысяч квадратных метров жилья. Об этом и о социально-экономическом развитии за период рассказал глава района Алмас Абдинов на пресс-конференции в РСК.
В области Жетісу вновь создаются некоторые спортивные учреждения
Общество   13.12.2022   1814
В связи с делением Алматинской области в новосозданной области Жетісу вновь открываются некоторые спортивные учреждения. Об этом и о развитии сферы физической культуры и спорта региона рассказал заместитель акима области Рустам Али на брифинге в РСК.
Председатель АДГС рассказал о пяти главных особенностях, присущих HR на госслужбе
Общество   12.12.2022   1323
Из выступления председателя АДГС РК Дархана Жазыкбаева на HR форуме «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом»:
Председатель АДГС об основных 6 этических принципах государственной службы
Общество   12.12.2022   1116
Сегодня по инициативе Агентства по делам государственной службы в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялся HR Форум «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом».
АДГС разрабатывает документ по совершенствованию профессиональных и личностных качеств государственных служащих
Общество   12.12.2022   742
Об этом рассказал председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев на форуме человеческих ресурсов «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.