В ОБЛАСТИ ЖЕТІСУ В РАМКАХ ПРОЕКТА «LEAGUE JETISU» ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТОВ ФУТБОЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ
Общество   03.03.2023   323
В Послании от 1 сентября 2021 года Глава государства подчеркнул важность создания условий для занятий массовым спортом путем поэтапного строительства спортивной инфраструктуры. Поэтому массовая пропаганда здорового образа жизни как одного из направлений государственной политики должна считаться одним из приоритетных на пути к достижению поставленных стратегических целей.
30 млн тенге выделены на реализацию проекта «Тәуелсіздік ұрпақтары" в области Жетісу
Общество   02.03.2023   273
Для поддержки новых идей и начинаний молодежи области Жетісу в рамках программы «Тәуелсіздік ұрпақтары» в этом году выделено 30 млн тенге. Молодежь региона от 14 до 35 лет смогут принять участие в проекте и стать одними из 10 победителей. К слову, гранты будут определятся по 5 направлениям. Это наука, культура, бизнес, информационные технологии и медиа. Такой информацией поделился заместитель управления общественного развития области Жетісу Елдар Сапаров на пресс-конференции в РСК.
В области Жетісу проводятся республиканские командно-штабные учения «Көктем–2023»
Общество   01.03.2023   333
В целях подготовки территориальной подсистемы Государственной системы гражданской защиты к ликвидации ЧС весеннего периода, а также отработки управленческих решений по организации защиты населения и территорий области в условиях паводковых угроз, в период с 2 по 3 марта 2023 года проводятся Республиканские командно-штабные учения «Көктем–2023».
Антикоррупционная служба по области Жетісу пресекла запланированные контролирующими органами необоснованные проверки
Общество   28.02.2023   566
Уполномоченными органами области Жетісу были запланированы на 2023 год проверки (профилактический контроль) с посещением 56 субъектов предпринимательства.
В рамках защиты бизнеса обеспечено право предпринимателей на приобретение земель под бизнес
Общество   28.02.2023   294
Согласно пункту 4-1 статьи 44-1 Земельного кодекса РК, в случае отказа в предоставлении права на земельный участок по причине необходимости осуществления такого предоставления на торгах (аукционах) местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения, акимом города районного значения, поселка, села, сельского округа торги (аукцион) по испрашиваемому земельному участку должны быть проведены не позднее девяноста календарных дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении права на земельный участок.
Итоги деятельности Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу за 2022 год и о внесении изменений в законодательство в сфере государственной службы
Общество   24.02.2023   464
Сегодня на площадке региональной службы коммуникаций Jetysu media состоялась пресс-конференция на тему «Об итогах деятельности Департамента за 2022 год и о внесении изменений в законодательство в сфере государственной службы» с участием руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу Манап Кобылана Токбергеновича.
ЖЕТІСУ ОБЛЫСЫНДА СЫБАЙЛАС ЖЕМҚОРЛЫҚҚА ҚАРСЫ АЛДЫН АЛУ ЖҰМЫСТАРЫ ЖҮРГІЗІЛДІ
Общество   24.02.2023   508
2023 жылғы 15 ақпанда Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Жетісу облысы бойынша департаменті превенция басқармасының офицері Мақпал Бекқұлова Талдықорған қаласы Төтенше жағдайлар басқармасының ұжымымен кездесті.
ПРОВЕДЕНА ПРЕВЕНТИВНАЯ РАБОТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В ОБЛАСТИ ЖЕТІСУ
Общество   24.02.2023   492
15 февраля 2023 г. офицер управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по области Жетісу Макпал Беккулова встретилась с коллективом Управления чрезвычайных ситуации г. Талдыкорган.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.