Состоялся продуктивный диалог

На протяжении многих лет начало года ознаменовывается традиционными отчетными встречами главы города с населением. На минувшей неделе прошли отчеты в микрорайоне «Горняцкий» и Рудничном сельском округе.

Диалог главы города Бахтияра Унербаева с населением получился весьма продуктивным. Прежде всего, аким подробно рассказал жителям обо всех изменениях, произошедших в городе за 2018 год. В ходе доклада он остановился на ключевых аспектах развития Текели, после чего жители получили возможность высказать мнение о работе государственных органов и городских служб, а также задать свои вопросы.

Текелийцев интересовали ремонт благоустроенных домов, очистка дорог, проведение центральной канализации. Кроме того, некоторые подняли вопрос об аварийных домах, таких объектов в микрорайоне 12. Они подлежат сносу. В прошлом году
4 семьи были переселены из аварийного дома №488 по улице Конаева в равноценные благоустроенные квартиры. Работа в этом направлении будет продолжена.

Бахтияр Алтаевич поблагодарил текелийцев за активность, призвал и дальше вносить посильный вклад в развитие города, вести здоровый образ жизни.

Особенно он подчеркнул, что этот год Глава государства Нурсултан Назарбаев объявил годом молодежи, а это значит, что нужно больше времени уделять именно молодому поколению текелийцев, проводить больше встреч и различных мероприятий.  «Только совместными усилиями мы можем добиться любых поставленных целей», – сказал аким.

Встреча с жителями села Рудничный проходила в среду.

Аким Рудничного сельского округа Сергей Вишняков также отчитался перед односельчанами и ответил на их вопросы.

Он отметил, что предложения, высказанные населением в прошлом году, были выполнены в срок, также был реализован ряд мероприятий, направленных
на развитие села, и улучшение благосостояния жителей.

После доклада акима сельчане смогли задать интересующие их вопросы руководителям соответствующих предприятий и учреждений или получить консультацию на личном приеме.

Итоги работы местного исполнительного органа были признаны удовлетворительными.

Татьяна Козловских

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.