Жетысуские аграрии поддерживают обращение Президента

Сельскохозяйство является одним из главных экономических секторов Алматинской области. И поручения Главы государства связанное с этим очень важна для нашего региона, которая занимает лидирующие позиции в сельскохозяйственной сфере. Касым- Жомарт Токаев очень точно подметил, что важно бороться и с разрывом между уровнями жизни граждан, проживающих в сельской местности и в городах. Эту мысль поддержали представители сельскохозяйственной отрасли Алматинской области.
Жетысуские аграрии поддерживают обращение Президента

Виктор ХИЛЬНИЧЕНКО, руководитель Крестьянского хозяйства «КТ — Хильниченко»:
«В настоящий момент нужно всячески поддерживать фермеров, которые работают на селе. Касым- Жомарт Кемелевич выделил 70 миллиардов для поддержки сельского хозяйства. Эта новость порадовала многих фермеров. Благодаря такой поддержке аграрный сектор станет драйвером экономического роста. Такие новые позиции дает фермерам большие преимущества для увеличения производительности и внедрения новых технологий».
Поддержали решение президента и представители сельскохозяйственного сектора Коксуского района.
Так, генеральный директор ТОО «Сервисный заготовительный центр «Алан», Калибек Алпысбаев считает, что создание благоприятных условий для развития сельского хозяйства — это основа экономической стабильности.
«Не смотря на нынешнюю ситуацию, очень важно не замедлять работу сельскохозяйства. Потому что, это очень важный элемент экономики наши страны. В своём заявлении глава государства отметил, о необходимости поддержать мелкие и средние крестьянские хозяйства. Я думаю, это мудрое решение с точки зрения социальной и экономической политики».

Другие новости

20.04.2024

20.04.2024

20.04.2024

20.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.