Уважаемые текелийцы, дорогие земляки!

Я, как глава города, ответственнен за благополучие, здоровье и безопасность горожан. Как вы все знаете, с каждым днем в нашей стране выявляется все больше и больше новых лиц, зараженных опасным вирусом. Конечно, эти обстоятельства вынуждают срочно принимать безотлагательные меры предосторожности.
Уважаемые текелийцы, дорогие земляки!

Указом Президента Республики Казахстан в стране объявлено чрезвычайное положение. С сегодняшнего дня на территории области введено усиление ограничительных мер. В связи с этим при въезде в город организован санитарный пост.

Самоизоляция остается основной мерой. Гражданский долг каждого жителя нашего города - оставаться дома, в пределах своей квартиры, двора. Особенно прошу прислушаться к этому представителей старшего поколения. Выходить из своего жилья допускается только в исключительных случаях: за продуктами и лекарствами, предметами первой необходимости и только в ближайший магазин или аптеку. По возможности пользоваться услугами служб доставки. Таким образом мы сохраним себя и своих близких от заражения инфекцией.

Запасов товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарственных средств в Текели достаточно. Городской Штаб по противодействию коронавирусу будет оперативно рассматривать возникающие вопросы и принимать по ним необходимые меры.

За нарушения ограничения особого режима предусмотрено наказание, с наложением штрафа, вплоть до ареста. В случае обнаружения первых признаков заражения вирусом у себя или у своих близких следует незамедлительно сообщить в службу скорой помощи. В общественных местах, на улицах и остановках, в общественном транспорте проводятся санитарно-дезинфекционные мероприятия в плановом режиме.

Уважаемые текелийцы!

В это непростое время нам необходимо объединиться и оказать поддержку друг другу, не оставив без внимания близких, пожилых и одиноких соседей. Государством принимаются все меры по оказанию поддержки незащищенным слоям населения: многодетным матерям, малообеспеченным и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

Я готов выслушать все пожелания и предложения, чтобы решить возникающие трудности и помочь. Прошу вас не терять надежду, сохранять оптимизм, мудрость и сплоченность, соблюдать дисциплину.

Я очень надеюсь на вашу сознательность. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.