Вице-министр промышленности и строительства РК встретился с бизнесменами Жетiсу

В ходе диалога участники смогли получить подробные разъяснения по различным вопросам, касающимся деятельности предпринимателей региона. Алма Уразаева
Вице-министр промышленности и строительства РК встретился с бизнесменами Жетiсу

Вице-министр промышленности и строительства РК Олжас Сапарбеков с рабочим визитом посетил Жетісу, где встретился с бизнес-сообществом региона, передает корреспондент Vestnik19.kz

Приветствуя жетысусцев, вице-министр отметил, что курирует сферу промышленности и индустриально-инновационного развития, а также рассказал о проводимой в министерстве работе в курируемых отраслях. Отдельное внимание он уделил вопросу цифровизации, подчеркнув, что в ведомстве готовится цифровая платформа, которая заработает в следующем году.

В ходе диалога участники задали волнующие их вопросы, касающиеся участия отечественных товаропроизводителей в тендерах, о включении в реестр ОТП, повышения тарифов на энергоносители, развития инженерной инфраструктуры и другие.

Также были затронуты темы развития специальной экономической зоны «Восточные ворота» и международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос».

Олжас Сапарбеков подробно ответил на вопросы бизнесменов и предложил объединить усилия по проработке озвученных предложений.

В рамках рабочей поездки вице-министр также посетил ТОО «ЧК «ASMA INDUSTRIAL» в целях ознакомления с деятельностью предприятия.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.